Солидные мужские кварцевые часы на Tinydeal.com

Всем привет уважаемые читатели) Сегодня я расскажу вам о моём первом опыте заказа с китайского интернет-магазина Tinydeal.com. Раньше носил в основном цифровые часы, но со временем захотелось попробовать что-то на стрелках. По отзывам часы вроде неплохие, поэтому, не тратя много времени на раздумья, заказал эту модель кварцевых часов. Шли в Беларусь очень долго — около 2-х месяцев.  Ну что ж, посмотрим, что там за часы?!

Внешний вид

Часы пришли в фирменном пакетике, обмотанные большим слоем пупырчатой плёнки (так что переживать за безопасность при транспортировке не стоит). В этом самом пакетике находились соответственно сами часы, а также небольшая брошюрка и фирменный логотип:

IMG_20130329_173705_0

Первое впечатление от часов приятное. На вид  и ощупь массивные, увесистые, никаких царапин и каких-либо других повреждений не заметил.
Время сразу не шло, подумал, может быть села батарейка, но нет. Оказывается, под колёсиком для настройки времени стоит специальная пластиковая вилочка, её надо вынуть, а затем сам колёсик немного вдавить. И всё — стрелки начали свой ход) Очень хорошая и полезная задумка от производителей)

Ремешок

Ремешок металлический, окрашен в чёрный цвет, правда, стыки звеньев плохо прокрашены, что печально. Особо не заметно, если не всматриваться, но всё же. На ремешке отчётливо видны отпечатки пальцев. Застёжка прочная, удобная в использовании:

IMG_20130329_173413_0

Длина ремешка даволи-таки большая, мне пришлось снять аж 5 звеньев (делается это при помощи любого острого предмета и молотка)
Общий размер часов, включая циферблат и ремешок:
Длина: 246 мм
Ширина: 21 мм

Циферблат

Сам циферблат выглядит красиво и вполне понятно, цифры разборчивые, выполнен скорее всего из стекла:

IMG_20130326_183301_0

IMG_20130329_173546_0

Работают только основные стрелки (минута, час, секунда). Дополнительные циферблаты (хронометры, хронографы) это муляж, для красоты). В часах действует только один колёсик для настройки времени, две рядом расположенные кнопки это тоже муляж, не производят никакого действия. Ободок циферблата сделан под золото, выглядит прилично, пока ношу, ничего не стёрлось, правда, золотое покрытие не очень устойчиво к царапинам, я заметил пару небольших царапин, но если не всматриваться, ничего не заметно)
Размер корпуса: 46 х 8 мм
Фото на руке:

IMG_20130614_205546_0

IMG_20130621_200413_0

Вывод: часы хороши по качеству сборки, хотя необработанные стыки между звеньев дают о себе знать, вполне приемлемая цена. Поносил эти часы уже сравнительно большой срок, заметный потёртости на ремешке. Идут исправно, заметного отставания не заметил.  Как первая покупка в Китае часы понравились.

На это всё, спасибо всем за внимание)

Автор: Богдан

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: