Как я купил часы в 3 раза дешевле!

В статье Вы узнаете: Как купить товар за рубежом, который стоит у нас 180$ за 38$!

Скажем так давным-давно хотел купить мобильный телефон на EBAY, но тогда что то показалась мне таким сложным. И вот прошло 5 лет и я заказал себе часы стоимостью 150$, за 38$ на Ебей. Супер!

изображение: Как покупать товар на ebay - часы

Что я купил: часы CASIO SGW-100-1V (компас, датчик температуры и тд)

Перед покупкой товара на ebay:

Перед покупкой товара на ebay, конечно надо узнать СТОИТ ЛИ ОВЧИНКА ВЫДЕЛКИ, проанализировать цены в магазинах:
• в Минске в магазине ZIKO они стоят 181$
• в интернет-магазине www.clockshop.ru = 164$ (Плюс доставка)
• в интернет-магазине www.qpcasio.ru = около 83,5$ (Доставка по России 150 RUR, в Беларусь 300 RUR)
• цена на Ebay = 38$ (Плюс доставка)

Скажем честно цена Ebay ОЧЕНЬ СОБЛАЗНИТЕЛЬНО, после поиска по Интернет магазинам я понял что дешевле 92$ не найду, и решил попробовать купить товар на Ebay — КТО НЕ РИСКУЕТ, ТОТ НЕ ПЬЕТ ШАМПАНСКОГО.

Сходил в магазин часов потрогал, посмотрел, так как до этого хотел приобрести другую модель – но когда я увидел ее в магазине отпала все желание, ВЫВОД: Обязательно перед покупкой товара на ebay потрогайте вещь, картинка в Интернете и в реале разные вещи.

Что такое Ebay (как покупать товар на ebay):

Что такое EBAY? Мировой аукцион — кто то продает, а кто то покупает. Наши называют его ебей, ебэй, ебай Официальный сайт Ebay Что тут можно купить, наверное все: электроника, шмотки, обувь (даже есть оригиналы Guchi, Prada), игрушки и многое другое.

В начале думал, что сам буду покупать товар на Ebay, но после того как я узнал подробнее об аукционе, решил купить через посредника. Почему? Потому что в первых надо знать английский язык — уметь нормально общаться, во вторых денежная система у них PayPal — в станах Беларуси не поддерживается, в третьих, ЗАЧЕМ ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД, есть люди, которые занимаются этим давно, знают все подводные камни этого бизнеса и готовы за определенную плату, 10% от суммы товара – купят Вам на ebay.

Посредник Ebay:

Пересмотрел кучу посредников и остановился на 2 посредниках: Первый EbayToday, так как более 1.000.000 людей уже купивших, через них, удобная система оплаты: поддерживают обычные белоруские карточки, webmoney, киви. Горячая линия поддержки. Страховка посылок и многое другое. Возможность покупать, не только в Америке, но и Англии, Китае, Германии. Второй Shopozz, ничем не хуже, тоже низкая коммисия, давно на рынке. Покупаю больше, через EbayToday, так больше привык к нему.

Подробная статья: Регистрация и покупка на EbayToday

Что надо сделать, если Вы захотели купить на Ebay, во первых зайдите на сайт аукциона Ebay.com и выбрать нужный товар, посмотрите отзывы о продавце. Если Вам понравился, то добавьте его через меню покупки на сайте посредника. А дальше они сами договорятся с продавцом, оформят посылку и отправят Вам. Также они поддерживают услуги страховка посылки и проверка товара на соответствие. Рассчитаться с ними можно всеми доступными способами, я рассчитывался WebMoney — положил на Белпочте.

Итого во сколько мне обошлись часы:
— Часы = 39.50$
— Доставка Priority Mail International (Airmail) = 25.00$
— Вознагрождения посредника = 10.00$
— Страховка на 70.00$ = 3.40$
Всего = 77.9$

Доставка Ebay:

Есть 3 вида доставки:
• First-Class Mail International = 20-40 дней (не страхуется)
• Priority Mail International (Airmail) = 14-30 дней
• Express Mail Service (EMS) = 7-14 дней

Я выбрал среднее Priority Mail, заплатил 25$ пришла как и писали через 30 дней, в январе 2010, пришла в феврале на почту по моему адресу. Позвонили мне по телефону, пришел забрал, ни чего больше не платил. Разница между Priority и Express в 10$, а отличие только во времени и в том что в Express посылку принесут лично в руки.

Подробная статья: Доставка с Ebay

Сами часы:

Пришла посылка — коробка прикольная, даже запах какой то «американский», открыл => были часы, подставка, гарантия и документация — конечно все на английском, море пенопласта не нашего :). Все то что я и хотел — ДОВОЛЕН, Так что буду заказывать дальше. Если есть вопросы пишите. Я думаю теперь при вопросе как покупать товар на ebay, вы будете знать что ответить.

Мои часы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: