Сравнение цен на почтовые ящики в США (Mail Forwading)

Сравнение цен на почтовые ящики в США (Mail Forwading):
— как арендовать свой адрес в США
— как покупать если в доставке указана Only USA

Что такое Mail Forwading:

Mail Forwading — это аренда американского адреса на время, типа Вы из США и Вы можете покупать в магазинах которые шлют только в Америку, а цены там намного ниже. Вам дается адрес вида: c/o Eastbiz Corp. 4310 W. 190th St. , при покупке товара Вы указываете свой американский адрес — магазин шлет посылку на этот адрес, но получаете не Вы а специальный сервис который отправит посылку Вам.

Что это даст Вам: 1 — покупка в магазинах которые шлют только в Америку, 2 — Консолидация, возможность объединение посылок, Вы отправили несколько посылок в америку — объединили их в одну большую и сэкономили на доставке.

На каком сервере остановится:

На данный момент много сервисов, которые оказывают данную услугу, я остановился на 2 самых востребованных: русский сервис Shopotam (бывший EbayToday) и зарубежный www.shipito.com . Выбрал Shopotam (ebaytoday) позже расскажу почему.

Обзор цен Shopotam (ebaytoday):

изображение: обзор цен Mail Forwading - Shipito.com

Тариф «Базовый» что это значит — допустим Вы купили 2 вещи с доставкой в США, вы отправляете на свой адрес в США, обеденяете 2 посылки в одну за 2 x 5$ = 10$ плюс платите 8$ за отправку посылку себе. При этом экономите на доставке и на цене ведь товары с доставкой в США намного дешевле.

Итого 18$, но смотрите такую вещь стоимость минимальная отправки посылки почтой Priority Mail (430 грам = 25$), если бы отправляли 2 вещи отдельно то заплатили 50$ за доставку, а если с консолидацией 2 посылок 1, то допустим посылка немного выросла в размере Priority Mail (860 грам = 28$), значит 28$+18$=46$ против 50$. Так что если Вы хотите сэкономить на весе надо обьеденять посылки чем больше тем выгодней.

Тариф «Улучшенный» стоимость 9.9$ в месяц или 49$ в год (49$ / 12 =4$ в месяц). Аренда ящика 9.9$, отправка посылки 8$, плюс консолидация в 2 раза меньще не 6$ а 3$.

Тариф «Премиум» стоимость 24$ в месяц или 144$ за 6 месяцев (оплачивается только на 6 месяцев) . Тут уже стоимость отправки посылки 2$ и консолидация 3$. Не знаю каму выгодный такой тариф, подсчитаем если 144$ / 9$ (тариф Базовый) = 16 посылок / 6 месяцев = 4 посылки в месяц. Если планируете заказать больше 16 посылок за пол года, тогда Вам это выгодно 16 x 2$ = 32$, мы сэкономим (144$ — 32$) = 112$. Так что считайте.

Обзор цен Shipito:

изображение: обзор цен Mail Forwading - Shipito.com

Тариф «Individual Packages» стоимость отправки по сравнению с EbayToday дороже на 0.5$ 8.5$, во вторых нет консолидации, в третьих на всех тарифах Shipito надо добавить 4.3% комиссия банковского перевода, в четвертых если на EbayToday можно оплатить WebMoney, то тут PayPal или прямой платеж по карте, выгодно для Белорусов, у которых нет PayPal Итого по этому тарифу выиграл немного Shopotam.

Тариф «Virtual MailBox» стоимость 8.5$ в месяц или 50$ в год (50$ / 12 =4,2$ в месяц). Отправка посылки 8.5$, плюс консолидация 2$. Тут надо будет заплатить 10$ за аренду ящика, плюс 8.5$ за отправку. Консолидация у Shipito дешевле, но у них есть еще ужасная комиссия 4.3% которая снимается!

Тариф «Virtual Premium MailBox» стоимость 25$ в месяц или 150$ за 6 месяцев (оплачивается только на 6 месяцев) . Цены такие же что у Shopotam, только еще плюс 4.3% комиссия.

Вывод:

По плюсам однозначно выйграл Shopotam (бывший EbayToday), так как у него меньше тарифы, нет комиссии за перевод денег 4.3%, больше способов оплаты. Хотя некоторые все равно пользуются www.shipito.com . Прочитайте статью Как сделать свой адрес в США, через Shopotam.

Главная статья: Как купить на Ebay в Беларуси (Советы от Профи)

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: