Сайт EBAY был взломан и всем клиентам рекомендуют сменить пароли

Хакеры взломали сайт мирового интернет-аукциона ebay.com и теперь ее руководство рекомендует всем в кротчайшие сроки сменить пароли для того, чтобы обезопасить свои аккаунты.
Взломщики смогли внедриться в корпоративную сеть компании и открыли доступ к личным базам данных всех пользователей, где хранятся закодированные пароли и другие приватные данные.

Хакеры теперь имеют свободный доступ к частной информации, E-mail, закодированным паролям, номерам телефонов, адресам и даже датам рождения всех, кто официально прошел регистрацию на сайте EBAY.
full1287518125

Однако админы сервера уверяют, что преступникам не досягаема финансовая информация о клиентах. Стоит сказать, что база данных EBAY была взломана еще в феврале этого года, но только недавно об этом стало известно.

Такая хакерская деятельность стала возможной после эксплуатирования некоторых учетных записей работников EBAY, но эксперты компании пока что не узнали, каким образом эта афера стала возможной.

Полная проверка и диагностика системы EBAY не выявила никакого сомнительного внедрения и несанкционированного доступа к кредитным карточкам клиентов, а требование сменить старые пароли — лишь метод предохранения.

Работники компании попросили прощения за такое неудобство и заверили, что для EBAY очень важно доверие их пользователей.

Однако, не прошло и пару недель с момента взлома хакерами EBAY, когда были извлечены личные данные с частных аккаунтов, как сайт был атакован снова. С тех пор о защищенности EBAY стали беспокоиться не только создатели ресурса, но и обычные пользователи. Джордан Ли Джонс, девятнадцатилетний студент, смог найти очередной пробел в системе. Зная эту лазейку, преступник сможет иметь доступ к области данных cookies клиентов.

55900206_Matrix_tut_2
Джордан говорит, что сотрудникам сайта необходимо взять курс «на опережение» и в обязательном порядке заняться вопросом безопасности EBAY.

Сообщение о том, что сейчас ресурс защищен не на 100%, появилось еще в прошлый понедельник, но эта проблема так и не была решена.

В качестве благодарности и поощрения за подобную наблюдательность 19-летнего юношу включили в состав группы исследователей. Они и станут помогать сотрудникам сайта решить проблему с его незащищенностью.

Стоит сказать, что до этого времени EBAY не особо хотели комментировать сложившуюся ситуацию и говорить о проблеме безопасности в компании.

Источник- //ebayimport.com/news/422-sajt-ebay-byl-vzloman.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: