Как я открывал карточку

Статья читателя блога: Как я открывал карточку: Приорбанк, Москва-Минск, БПС-Банк

Ввиду широкого распространения интернет магазинов, и я решил присоединиться к немалому количеству людей закупающихся в них.

1. Оформление карточки Visa Internet от Приорбанка

По совету моего брата решил оформить карточку Visa Internet от Приорбанка. Залез на официальный сайт банка www.priorbank.by, далее жмем Частному клиенту/Пластиковые карточки/Дебетовые карточки/Priorbank Visa и выбирает на открывшейся странице Visa Internet (//www.priorbank.by/r/retail/cards/types/priorbank_visa/visa_internet). Здесь описываются все приемущества этой карты и т.д., но нас больше интересуют тарифы! (//www.priorbank.by/r/retail/tariffs/cards/foreign)

Стоимость карточки не маленикая 14$, но в эту стоимость включено SMS-оповещение.
Самое приятное для этой карточки это то, что вы можете заказать ее оформление через интернет!!! Вам не нужно идти в отделение Приорбанка, от руки заполнять кучу бумаги (иногда ошибаясь и заполняя по новой), достаточно выбрать «Заявка на банковскую карточку» (https://www.priorbank.by/r/retail/cards/types/order) выбрать нужную вам (в нашем случае Visa Internet) и далее заполнить форму и отослать. В заявке вам нужно будет указать куда должна придти карта, т.е. в какой город с этим повнимательнее!! Затем вам придет письмо на е-mail что ваша заявка принята. Как только заявку рассмотрят, придет очередное письмо с примерной датой готовность карты и телефоном, по которому можно будет узнать о ее готовности. Когда карта готова приходите в отделение, которое указали при заполнении формы с паспортом, оплачиваете и получаете. Все!

Нужно сказать, что привязать эту карту к PayPal’у у меня не удалось. Не знаю, то ли из-за не совсем ровных рук, то ли еще почему. Изначально эта карта бралась для другого, я особо и не старался. А вот SMS-оповещение работает отлично, после оплаты в интернет-магазине практически моментально приходит SMS.

ПЛЮСЫ: Возможность оформить заявку через Интернет; включенная в стоимость карты услуга SMS-оповещение.
МИНУСЫ: Cтоимость, 14$ это все же не малые деньги; по всей видимости, невозможность привязать данную карту к PayPal.

2. Оформление карточки Visa Electron от Москва-Минск

Следующая полученная мною, точнее не мною, а моей девушкой по моей настоятельной рекомендации, была карта Visa Electron от банка Москва-Минск.

Всю интересующую нас информацию по поводу этой карты получаем на сайте //www.mmbank.by. А интересует нас карта Visa Electron, поэтому смело тыкаем суда //www.mmbank.by/services/private/cards/debet/visa. Читаем все что там написано, (я, честно говоря, все это пропустил) можно в конце станицы перейти по ссылке и почитать по Интернет-банкинг. Но меня больше интересовало сколько будет стоить это карточка поэтому пошел прямиком по этой ссылке //www.mmbank.by/ru/services/private/cards/tarif/#deb – это тарифы на дебетовые карты. Немного пролистываем страничку вниз и узнаем, что завести карту в банке Москва-Минск будет стоить нам 3$, это не так уж и много по сравнению с Приорбанковской.

Чтобы желанный кусок пластика с электронным чипом оказался у вас в руках, вам придется наведаться в ближайший офис банка (адреса можно так же найти на сайте //www.mmbank.by/ru/about/branches). Приходите в офис, говорите «Хочу карточку Visa Electron» и сим салабим вам дают форму для заполнения. Да! Придти туда нужно обязательно с паспортом и небольшой суммой денег в количестве 5-10$ т.к. деньги за карту вы отдаете сразу. Точнее вы зачисляете их на карт-счет, а с него уже потом и снимают эти самые 3$. Все! Теперь только ждать, нам дали номер телефона, по которому по прошествии пяти дней нужно будет позвонить и узнать, готова ли карта.

По готовности приходите опять в офис банка с паспортом и забираете карточку. Интернет-банкинг можно подключить в любом банкомате этого банка (в самом офисе не подключают). Вставляете карту в банкомат, вводите пин-код, там дальше разберетесь, ибо я не помню. Вам выдадут чек, его не в коем случае не выбрасывайте т.к. там написаны логин и пароль которые будут нужны для входа в инет-банк. При первом входе в инет-банк вас попросят заплатить 12.000 руб которые спишут с карточки, так что когда будете класть деньги на карточку учитывайте что за выпуск карты заберут 3$, на инет-банкинг примерно 4$ и при регистрации на PayPal около 3$. Я положил 10$ после всех манипуляций осталось только 8 центов.

ПЛЮСЫ: Приемлемая стоимость; легко привязалась к PayPal; быстрое обновление информации в интернет-банкинге.
МИНУСЫ: Честно говоря не нашел, может только тот факт что для заказа карты нужно самому явиться в банк.

3. Оформление карточки Visa Virtuon от БПС Банка

Ну и последняя моя карта, заказанная просто так, по наитию, была Visa Virtuon от БПС Банка.
Снова лезем на официальный сайт за информацией //www.bpsb.by. Тут все немного по-другому. Сразу идем в меню Пластиковые карты/Виды карт и выбираем интересующую нас VISA VIRTUON //www.bpsb.by/bank/ru.cards.add.virtuon.html.
Изучаем все что нужно и пролистываем страницу до «Как получить карточку» и жмякаем по ссылке «онлайн-заявление о выдаче карточки» затем «Онлайн заявление для открытия стандартного карт-счёта» и аккуратно и внимательно заполняем анкету. При заполнении ставим галочку напротив услуги «Интернет-банкинг».
Отправляем заявку и ждем. На следующий день мне позвонили из банка чтобы подтвердить заявку, сказали примерный срок готовности, обещали позвонить как будет готова. Через неделю мне опять же позвонили из банка сказали что карта моя готова и мне нужно придти в банк при себе иметь паспорт и 13 тыс. бел. руб. 8.000 стоит карточка и еще 5.000 за интернет-банкинг. Сразу же в отделении положил денег на карточку. С этим, кстати, может возникнуть проблемка т.к. карта при получении не активна, а некаторые из кассиров не знают как на такую карту зачислить денег, но с помощью более опытных товарищей все получилось. Одно плохо с интернет-банкингом – это долгий процесс обновления выписок. Чтобы получить выписку при регестрации на PayPal я ждал 5 дней!!! Не знаю, может этому способствовало то, что были выходные, но факт остается фактом.

ПЛЮСЫ: Низкая стоимость, за все 13.000; возможность оформить заявку через интернет; легко привязывается к PayPal.
МИНУСЫ: долгий процесс обновления выписок;

4. Подведем итог

Подитожим! Лучший на мой взгляд вариант это Visa Electron от банка Москва-Минск. Несмотря на то, что за ней необходимо идти в банк у нее есть ряд плюсов: 1) Это обыкновенная карта ею можно пользоваться в жизни в отличие от двух остальных.
2) Выдается она на 2 года (Конкуренты действуют на протяжении всего лишь года).
3) Не самая высокая стоимость.
4) Гарантированная привязка к PayPal.

Автор статьи: Swoff

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: