Как можно лопухнуться с покупками в зарубежных интернет-магазинах. 2 часть

Продолжение статьи читателя Дениса Sensey “Как можно лопухнуться с покупками в зарубежных интернет-магазинах. 2 часть”.

На нашем блоге можно прочитать первую часть статьи Как можно лопухнуться с покупками в зарубежных интернет-магазинах.

В продолжении своей статьи «Как можно лопухнуться с покупками в зарубежных интернет-магазинах», написанной специально для сайта ebayblog.by, я хочу рассказать о нужных вещах, но плохого качества!
Начнем с первой вещи, которая наверное уже давно на свалке под кучей мусора: вот такой вот Автоматический дозатор жидкого мыла, купленный на сайте buyincoins.com:

Sensey

Его можем увидеть в этой видео-распаковке:
https://www.youtube.com/watch?v=vNNkaGR2p30,
а обзор в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=tGeMBKeek9g.
Попользовался им 3-4 месяца и все пошли проблемы, теперь от него остались только микросхема и моторчик с помпой(их оставил, т.к. люблю всякие электросхемы перепаивать и что нибудь мастерить)). Но вернемся к проблемам, значит перестал работать дозатор в один прекрасный день, открываю отсек для батареек, а там ржавчина(я конечно все почистил, контакты загерметизировал и опять заработало). Ну а далее сколько я не перепаивал провода и контакты, ничего не помогало, то есть помогало, но на 2-3 дня и опять дозатор не работал(т.к. откуда то все равно попадала жидкость и окисляла контакты, хотя я все уже тщательно загерметизировал). И в конце концов треснула колба изнутри и все терпение лопнуло и пришлось выкинуть в мусорное ведро!
Вывод таков: просто некачественно сделан товар китайцами в подвале, т.к. даже не была загерметизирована ни одна деталь и ни один контакт.
Следующая тоже нужная мне вещь, которую я приобрел в интернет-магазине Tinydeal.com была – Замок для велосипеда с цифровым кодом:

Sensey2

Его можем увидеть в этой видео-распаковке:
https://www.youtube.com/watch?v=I8pDaPqnKvI,
а так же небольшой обзор в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=FLj1z4sDYuQ.
Здесь проблемы появились буквально через неделю. А проблема проста, замок не исполняет свои функции, то есть если закрыть его и подергать, то даже без особой сноровки и ловкости рук открывается маленький тросик и с небольшими усилиями открывается и большой тросик. И кстати сам замок выглядит как детский (который разлетится от одного удара молотка), а тросики настолько тонкие что кажется их можно перекусить простыми щипцами или плоскогубцами (но мне это так и не удалось сделать)))))).
Вывод: детский замок для 3х колесного велосипеда.
И третья нужная мне вещь прибыла с сайта Aliexpress.com – Беспроводная оптическая мышка Microsoft Arc Touch Mouse (копия).

Sensey3

Конечно сейчас она лежит-пылится, но до покупки Razer Mamba Elite 2012 очень нужна была мышка и хотелось именно такого оригинального дизайна и беспроводную, но т.к. оригинальная Microsoft Arc Touch Mouse стоила в районе 70$ у нас в РБ, то решил заказать копию в 6 раз дешевле. Но копия оказалась в 6 раз хуже оригинала, в обзоре можно посмотреть какие самые необходимые функции отсутствуют, да и глючила она сильно.
Вывод: оригинал есть оригинал, но Китайцы учатся подделывать все, так что скоро будут и 100% копии, кстати видел эту мышку на Ebay за 30 долларов (оригинальную), думаю оригинальная будет без глюков, так что кому надо тарим.
Тут можно посмотреть видео на эту тему: https://www.youtube.com/watch?v=Pr5QDiWWyEc
Делаем выводы, а также желательно смотрим видео-обзоры или статьи по тому или иному товару, что бы не купить очередную Китайскую хрень!

Автор: Денис Sensey. Автор получил премию 15 000 на телефон за написание статьи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: