Инструкция: Как покупать на Shopotam

Вступление:

Покупал за эти 3 года на EbayToday очень много, мобильный телефон Iphone, часы CASIO (38$ вместо 180$), фотоаппарат, деские игрушки. А все, потому что в за рубежных магазинах цены реально в 2 раза дешевле. Остановился на EbayToday, так как на данный момент, самый проверенный и надежный посредник в Беларуси, во первых более 1.500.000 пользователей, на рынке 7 лет, накопительная система скидок для постоянных покупателей, возможно покупка не только в США, Германии, Англии и но и в китайских магазинах. Возможность оплаты белорусскими карточками (без PayPal), webmoney, киви и т.д.

А вот реальный пример покупки на EbayToday, регистрация очень простая 5 минут и Вы зарегистрированны.

Если Вам EbayToday не подходит, возможно Вас заинтересует посредник: Shopozz, тоже отличный посредник, цены низкие, профессиональный подход. Просто я привык к EbayToday, выбор за Вами.

1. Регистрация:

Входим на сайт ссылка на сайт EbayToday (Сайт EbayToday официально переехал на Shopotam, но все осталось прежним), нажимаем на кнопку регистрация, либо зарегистрироваться. В окне вводите название своего почтового ящика и нажимайте зарегистрироваться!
При регистрации можете ввести код приглашения от друга dc509a40cc6ffc902a5761a24619a605, тогда после оформления первой покупки Вы на счет получите 10 у.е (неплохо для начала!!!))))

изображение: регистрация

2. Проверка почты:

Через пару минут, Вам на почту придет Ваш пароль и логин.

изображение: почта пароль и логин

3. Входим на сайт:

изображение: вводите ваши данные

Вводим Ваш пароль который пришел в письме и Ваш почтовый ящик. Если вы закрыли окно, ищем кнопку войти.

4. Ура, мы зарегистрировались:

Все мы зарегистрировались, мы можем заказывать товар. Теперь прокручиваем страницу вниз и нажимаем «Продолжить работу». (Во время оформление заказа Вам предложут подтвердить аккаунт, типа ввести паспортные данные — я не делал, я считаю мои паспортные данные нужны только мне)

изображение: продожить работу

5. Как добавить заказ:

Вы можете купить, как на Ebay либо в другом магазине. Есть 2 варианта первый простой: Вариант первый простой, это найти товар через каталог EbayToday, у них проще так, как все уже переведено и на русском языке.

изображение: Сделать заказ 6

Вариант 2 для профи, Вы сами находите товар на Ebay и вставляете ссылку.
Вы заходите сама на сайт ebay.com и ищите товар. Если Вы нашли Вы копируете ссылку на товар.

изображение: Сделать заказ 1

Нажимаете сделать заказ

изображение: Сделать заказ 2

Вставляете ссылку

изображение: Сделать заказ 3

Вот появляется Ваш товар, в связи с тем, что этот товар доставляется только по США, в начале он поподет на склад к ним в США доставка туда Бесплатна.

изображение: Сделать заказ 4

Можете не боятся EbayToday выкупить товар, только тогда когда Вы полните свой счет реальными деньгами.

6. Как узнать сколько стоит доставка:

Для расчета доставки надо узнать вес товара, это можно сделать так — вводите в поисковике «вес Iphone 3GS» — он мне выдал 155 г. Теперь рассчитываем стоимость, нажимаем на ссылку «Доставка»

изображение:

Выбираем доставка из США в Беларусь. Получается цена товара будет состоять из: цена товара 174$ + 17.4$ (комиссия EbayToday 10%) + доставка 35$ = около 230$ это конечная

изображение:

Подробнее о видах доставках можете, почитать в статье: Виды доставок с Ebay

7. Оплачиваем товар:

изображение:

Оплатить можно наверное всеми способами, которыми только возможно.

изображение:

Вводите сумму и выбирайте метод оплаты. Деньги придут в течение 5 минут.

Для жителей Беларуси на данный момент есть оптимальный вариант, отписал снизу.

10. Оплата для жителей Беларуси:

Есть 3 варианта: первое через денежную систему WebMoney, второй вариант через белорускую денежную систему EasyPay, третий через белорусскую карточку (обычную зарплатную карточку либо другого вида) И с 1 января 2012 года, стало еще проще, можно оплатить на прямую с пластиковой карточки, подробности далее в статье.

Вариант 1 — Платеж с пластиковой белоруской карточки

16 марта 2012 года, была протестирована, новая фишка EbayToday пополнить через пластиковую карточку. Пополнял обычной карточкой, у меня АльфаБанк VisaElectron, думаю у других тоже получится, если волнуетесь закиньте пробные 5$, как я.

1. Находим пополнить кошелек. Выбираете банковская карта VISA. Нажимаем пополнить.

изображение: Пополнить VISA шаг 2

2. Вводим данные карты. Нажимаем оплатить.

изображение: Пополнить VISA шаг 2

3. Ждем платеж принят. Нажимаем вернуться.

изображение: Пополнить VISA шаг 3

4. В течении 5 минут, он отобразится у Вас в истории операций.

изображение: Пополнить VISA шаг 4

Вот и все. Я думаю покупать на ebaytoday стало еще проще.

Вариант 2 — WebMoney

Мы живем в 21 веке, электронные деньги в США занимают 80% платежей, так что я думаю Вам не помешает иметь электронный кошелек. Почему WebMoney, потому что данная система занимает 80% рынка РФ, во вторых система находится в России, что проще в плане налоговой и законов. Входим на страницу www.webmoney.ru и нажимаем регистрацию, процес регистрации займет не больше 5 минут.

Потом введите Ваш номер мобильного телефона, пример 375297566875, где 375 это код Беларуси, 29 код оператора МТС, на этот номер Вам придет код для активации кошелька. Потом вводите свои данные имя, фамилию и тд.

После ввода все данных, нажмите продолжить как Вам на email придет код активации, введите его в поле.

изображение: Регистрация WebMoney

Потом придет код на мобильный телефон, введите его в поле.

изображение: Регистрация WebMoney

Все регистрация почти закончена, введите свой новый пароль, обязательно его запишите куда нибудь.

изображение: Регистрация WebMoney

Все вы обладатели своего кошелька WebMoney, нажмите создать для создание кошельков, в WebMoney для каждой валюты свой кошелек: WMB — белорусские рубли, WMZ — доллары, WMR — российские рубли.

изображение: Регистрация WebMoney

Обязательно запишите, где нибудь номер своих кошельков, особенно Важен WMB (белорусские рубли) именно, его Вы будете пополнять на почте или через банк. Узнайте его можно нажав на кошелек.

изображение: Регистрация WebMoney

Пополнить свой белорусский кошелек WMB можно несколькими способами в Беларуси:
— первое через почту, мобильник, банк (потеря 3% от суммы), узнать можно на сайте WebMoney в Беларуси: wmtransfer.by

изображение: Регистрация WebMoney

Можете для эксперимента, зайти в ближайшее отделения почты и закинуть 5000 рублей, на свой WMB кошелек. Они появятся у Вас в кошельке в течение 24 часов. Вам надо войти заново на сайт Webmoney и ввести ваш email и пароль, чтобы заново попасть в свой кошелек!

После того, как Вы пополнили кошелек, белорусские рубли (WMB) надо обменять на баксы WMZ, лучше сделать это через обменники Webmoney, дам Вам 3 лучших:
1) www.demonchange.ru
2) www.cashing.su
3) www.master-wm.com
Выбираете лучший курс, обязательно обратите внимание на резерв, если валюта для обмена. Неплохой курс Cashing. Нажимаете на сайт обменника и меняете деньги.
Обменять деньги или оплатить товар очень легко, главное не забывайте выбирать кипер: Keeper Mini. Это значит при проверке данных вводится email и пароль.

изображение: Регистрация WebMoney

Вот и все, теперь Вы умеете регистрировать WebMoney, пополнять, обменять. Оплатить можете через EbayToday очень просто, входите в свой аккаунт нажимаете пополнить и выбираете WebMoney.

Вариант 3 — EasyPay (Сейчас вроде не работает)

Если Вы живете в Беларуси, самы легкий способ оплаты это беларуская электронная денежная система EasyPay. В чем ее плюсы зарегистрироваться в ней можно через мобильник (МТС, Velcom, Life) отправив sms или через их сайт, пополнять можно на любой почте.

Если простым языком, чтобы зарегистрироваться надо отправить sms сообщение REG на номер 1221, когда получили ответ отправляем REG1. Все Вы зарегистрировались записываем данные кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если надо узнать какой баланс отправьте BAL на номер 1221.

изображение: EasyPay

Официальный сайт EasyPay

изображение: EasyPay

Если простым языком, чтобы зарегистрироваться надо отправить sms сообщение REG на номер 1221, когда получили ответ отправляем REG1. Все Вы зарегистрировались записываем данные кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО! Если надо узнать какой баланс отправьте BAL на номер 1221.

Выбираем вид оплаты ROBOX

изображение: EasyPay

Выбираем вид пополнения EasyPay

изображение: EasyPay


Вводим номер кошелька EasyPay и ваш email, нажимаем продолжить. Счет для оплаты скидывается Вам на телефон или аккаунт на сайте, который надо оплатить. После оплаты Ваш кошелек на EbayToday пополнится, валюта конвертируется автоматически, если Вы положили бел. рубли они будут переконвектированы в доллары.

11. Последний шаг:

Входим в «мои покупки» выбираем товар и нажимаем оплатить. И ждем нашу посылку. Надеюсь благодаря данной инструкции — жизнь шопоголика станет легче.

Статья: Как я покупал часы через EbayToday

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: