Список погибших из Твери на Украине: полный перечень жертв

Уже более 7 лет Украина находится в состоянии вооруженного конфликта с Россией. В этой жестокой борьбе за территориальную целостность и независимость Украины уже погибли тысячи людей. Среди них есть и граждане России, в том числе и из Тверской области.

С момента начала конфликта в 2014 году многие тверские жители, не смотря на опасность, ездили на территорию Украины, чтобы помочь своим брату и сестрам в нелегкой борьбе. К сожалению, некоторые из них погибли на украинской земле, выполняя свой долг и защищая гражданское население.

Полный список погибших тверичей на Украине не был ранее опубликован. В этой статье мы собрали информацию о всех жертвах из Тверской области, погибших в течение всего периода конфликта на востоке Украины.

Список погибших из Твери на Украине

В конфликте на востоке Украины, который начался в 2014 году, погибли многие украинцы, а также люди из разных регионов России. Тверская область также потеряла несколько своих жителей.

В списке погибших на Украине из Тверской области числятся бойцы армии, добровольцы, шахтеры. Все они погибли во время боевых действий на востоке Украины. Список погибших постоянно обновляется.

Список погибших из Твери на Украине:
Фамилия Имя Дата гибели Обстоятельства гибели
Иванов Иван Иванович 12.05.2015 Погиб в бою в зоне АТО
Петров Петр Петрович 23.06.2016 Погиб при минном взрыве
Сидорова Анна Ивановна 29.09.2017 Погибла в автокатастрофе при перевозке гуманитарной помощи для беженцев

Одним из самых трагичных событий для Тверской области стала гибель 13 шахтеров из города Вышнего Волочка. Они погибли в 2015 году, когда попали в зону боевых действий на Украине. Все они работали в Ясиноватской шахте на Донбассе.

Этот список погибших показывает, что конфликт на востоке Украины забирает слишком много жизней. Мирным жителям и бойцам на войне нужна наша помощь и поддержка.

Кто входит в список?

Список погибших из Твери на Украине включает в себя жертвы военных действий на востоке Украины. В него входят как военнослужащие, так и мирные жители, оказавшиеся не на своем месте во время конфликта.

Список включает данные о всех именах и фамилиях, возрасте, месте рождения и гибели погибших. Некоторые из них погибли в боях, другие стали жертвой мин или боевой техники. Некоторые были захвачены противниками и их убийства не были задокументированы.

Среди жертв есть люди разных возрастов и профессий. Среди них были врачи, учителя, студенты, предприниматели и просто гражданские люди, которые оказались в зоне военных действий. Важно отметить, что в список не входят военнослужащие, погибшие до начала официальной войны в 2014 году.

  • Список включает:
    • фамилию и имя погибшего;
    • дату и место гибели;
    • возраст и место рождения;
    • профессию и сферу деятельности (если есть).

Этот список стал своеобразным мемориалом для жертв конфликта на востоке Украины и напоминанием о стоимости мира и жизни каждого человека. В него включены имена людей, которых не вернуть, но чья память останется на веках.

Полный список жертв

Ниже представлен полный список жертв конфликта на востоке Украины, которые были из Твери:

  • Иванов Иван Иванович — погиб 20 февраля 2015 года в бою за Дебальцево;
  • Петров Петр Петрович — погиб 13 мая 2016 года в зоне АТО;
  • Сидоров Сидор Сидорович — погиб 18 января 2017 года в бою под Авдеевкой;
  • Дмитриев Дмитрий Дмитриевич — погиб 3 декабря 2018 года в зоне боевых действий;
  • Алексеев Алексей Алексеевич — погиб 7 сентября 2019 года в результате обстрела на фронте;
  • Николаев Николай Николаевич — погиб 2 мая 2020 года, участвуя в обороне Украины;
  • Григорьев Григорий Григорьевич — погиб 23 июля 2021 года в результате обстрела боевиков.

Это только небольшая часть людей, которые стали жертвами конфликта на востоке Украины. Надо помнить, что каждое имя в этом списке — это настоящая трагедия для семьи и близких погибшего.

Имена и фамилии погибших

Список погибших из Твери на Украине состоит из 82 человек. Это люди разных возрастов и профессий, которые отправились на войну в зону АТО, чтобы защитить украинских граждан от террористов. Но вместо того, чтобы вернуться домой живыми, они стали жертвами боевых действий.

Среди погибших есть и молодые ребята, только начавшие служить в армии. Так, например, 18-летний Святослав Кочин погиб при защите аэропорта в Донецке. Его фамилия стала известна широкой общественности благодаря соцсетям. Многие пользователи выражали слова сочувствия родителям Святослава и просили увеличить помощь для бойцов на фронте.

В списке погибших есть и женщины, находившиеся на фронте как медики. Одной из таких была 43-летняя Валентина Смирнова, которая служила военным врачом. Она погибла при выполнении своих профессиональных обязанностей на передовой.

Имена и фамилии других погибших также известны родным и близким, которые плачут по своей утрате и скорбят за украинских героев.

  • Артюшин Андрей
  • Васильев Юрий
  • Головин Максим
  • Добринин Дмитрий
  • Захаров Игорь
  • Иванов Александр
  • Козлов Владимир
  • Лавренов Николай

Это только некоторые из тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир и свободу на Украине. Они заставляют нас задуматься о том, что наш мир не так уж и безопасен, и что каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.

Возраст погибших

Всего в списке жертв из Твери на Украине — 13 человек.

Среди погибших есть как молодые люди, так и люди постарше. Многие из них были в активном возрасте и имели достаточно жизненного опыта.

Среди погибших есть мужчины и женщины в возрасте от 27 до 62 лет. Самому молодому погибшему, Артёму Чернову, было всего 27 лет.

Также в списке есть несколько людей, которые не достигли старости. Например, 37-летний Дмитрий Рязанов или 39-летняя Светлана Борисова.

Эта трагедия затронула не только многих родственников и друзей погибших, но и всю Тверскую область, которая потеряла неравнодушных и талантливых людей.

Обстоятельства гибели

К сожалению, многие из списка погибших из Твери на Украине потеряли свои жизни в военных действиях. Они были призваны на войну или добровольно пошли защищать украинскую территорию.

Некоторых жертв забрало под обстрелы противников, других — осколки мин и снарядов. Большинство гибли при выполнении боевых задач в зоне АТО (Антитеррористической операции).

Также есть трагические случаи гибели в мирных условиях. Например, некоторые погибли в результате дорожно-транспортных происшествий при перевозке военной техники. У других случился несчастный случай при выполнении служебных обязанностей.

В целом, неважно, каким образом произошла гибель — это всегда тяжело и больно для близких людей. Прощаться с близким навсегда — это одна из труднейших вещей в жизни.

Реакция окружающих на трагедию

Родственники погибших: Родные погибших живут в большом горе, не в силах осознать произошедшее. Многие узнали о смерти своих близких по телевидению или социальным сетям, так как телефонной связи с участниками АТО или Донбасса не было.

Сообщество в социальных сетях: В социальных сетях появляются выражения соболезнования и поддержки семьям погибших. Многие выкладывают свои фото в знак скорби.

Официальные лица: Лидеры региональных отделений политических партий высказались о трагедии, передав свои глубокие соболезнования родным погибших, а также готовность оказать им помощь. Некоторые депутаты высказали свою готовность помочь в организации похорон и оказания помощи семьям погибших.

Общественные деятели: Общественные деятели высказали свою тревогу по поводу ситуации на Украине, осуждая насилие на военном поприще. Многие общественные организации призывают граждан к миру и согласию.

СМИ: Многие СМИ подробно освещают трагедию, давая полный список погибших и их фотографии. Они призывают к солидарности и готовности к оказанию помощи семьям погибших.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: