Календарь выплат заработной платы в РЖД на 2021 год

Российские железные дороги (РЖД) – это крупнейшая железнодорожная компания в России и одна из крупнейших в мире. Компания заботится о своих сотрудниках и устанавливает график выплат заработной платы в соответствии с законодательством и условиями коллективного договора.

Календарь выплат заработной платы в РЖД на 2021 год регулируется Положением о порядке выплаты заработной платы работникам администрации и подведомственных предприятий ОАО «РЖД». Он определяет дни начисления и выплаты заработной платы, начисления и удержания налогов и других платежей.

Важным моментом является то, что даты выплат могут меняться, в зависимости от государственных праздников и выходных дней. Поэтому сотрудники РЖД всегда могут ознакомиться с актуальным графиком выплат на официальном сайте компании.

Январь

В январе 2021 года РЖД выплатит заработную плату по итогам декабря 2020 года. Первые начисления поступят на счета сотрудников 12 января. Это относится ко всем категориям работников, включая машинистов, диспетчеров, технических специалистов и административный персонал.

Отметим, что в январе на счета заработной платы в РЖД также поступят дополнительные выплаты за выполнение заданий в декабре. Кроме того, сотрудники могут рассчитывать на премии, исходя из результатов работы за прошлый год.

Расписание выплат заработной платы в РЖД строго регламентировано и осуществляется с учетом графика движения поездов и других факторов. На каждый месяц календаря выплат заработной платы выделено несколько дней, в течение которых сотрудники могут получить свои денежные средства.

Календарь выплат заработной платы в РЖД на январь 2021 года
Дата Категории работников Сумма выплат
12 января Все категории работников Начисления по итогам декабря 2020 года
25 января Машинисты, диспетчеры, технические специалисты Дополнительные выплаты за выполнение заданий в декабре 2020 года
29 января Административный персонал Начисления по итогам декабря 2020 года

Февраль

В феврале 2021 года на основании Календаря выплат заработной платы РЖД выплачивает зарплату за январь месяц. Оплата производится в соответствии с установленными нормами и правилами трудового законодательства.

Оклады и другие начисления выплачиваются сотрудникам РЖД в зависимости от их должностей и стажа работы. К начислениям также могут быть добавлены надбавки и премии за высокие результаты работы.

Для более удобной и своевременной выплаты заработной платы РЖД предоставляет возможность оформления зарплатных карт. С их помощью сотрудники могут получать заработную плату без наличности и задержек.

  • Выплата зарплаты за январь производится до 10 февраля 2021 года;
  • В случае задержки выплаты зарплаты сотрудник РЖД имеет право на дополнительную компенсацию;
  • Для получения зарплаты необходимо предоставить паспорт и зарплатную карту (в случае ее наличия).

В феврале также может быть установлен дополнительный график выплаты премий и других выплат на основании результатов работы за прошедший год. Эта информация будет своевременно опубликована на официальном сайте РЖД.

Календарь выплат заработной платы в РЖД на март 2021 года

В марте 2021 года РЖД продолжает выплачивать заработную плату с учетом всех законодательных требований и соглашений с профсоюзами. Ориентировочные даты выплат:

Дата выплаты Получатели
5 марта работники центрального аппарата УПФР
10 марта работники транспортных подразделений
15 марта работники производственных подразделений
20 марта работники административных подразделений

В случае возникновения задержек в выплате заработной платы необходимо обращаться в службу кадров своего подразделения. Также рекомендуется следить за информацией на официальном сайте РЖД.

Апрель

В апреле РЖД выплачивает зарплату за март. В этом месяце заработная плата начисляется всем работникам РЖД в соответствии с их должностями и тарифными ставками. Организация выплачивает зарплату в соответствии со своей графиком, который предварительно согласовывается с профсоюзами и соответствующими структурами.

В апреле проводится ежегодное индексирование заработной платы, которое происходит в соответствии с инфляцией. Индексирование — это процесс повышения зарплаты работников в соответствии с изменениями уровня цен на товары и услуги.

  • Оперативный персонал РЖД получает свои заработные платы в режиме суточного учета труда, также известном как «кочевка». Они получают денежные суммы в конце рабочего дня, в соответствии с количеством отработанных часов.
  • Руководители и сотрудники административных отделов получают свою заработную плату в соответствии с месячной оплатой труда.

Кроме заработной платы, РЖД выплачивает своим сотрудникам социальные льготы, такие как оплата проезда на общественном транспорте, медицинская страховка, дополнительные дни отдыха и другие. Эти льготы рассчитываются в соответствии с положениями действующего законодательства и корпоративными правилами и стандартами РЖД.

Май

В мае РЖД выплатит зарплату работникам за апрель месяц. Дата выплаты зарплаты зависит от подразделения и должности сотрудника. Сотрудники РЖД могут получить зарплату наличными в кассах РЖД или на свои банковские карты.

Работники РЖД могут получить дополнительную премию в мае за выполнение плана или превышение его. Размер премии зависит от должности и показателей работы сотрудника.

В мае также начинается оплата отпусков. Сотрудники РЖД могут взять отпуск и получить за него денежную компенсацию. Размер компенсации зависит от стажа работы и должности сотрудника.

В мае работники РЖД также могут получить выплату единовременной компенсации за продолжительный неустойку в связи с задержкой выплаты зарплаты. Размер компенсации зависит от периода задержки выплаты и должности сотрудника.

Июнь

В июне РЖД продолжает выплачивать зарплату своим сотрудникам в установленные сроки. С учетом предыдущих месяцев, когда производилась выплата зарплаты без задержек, можно уверенно ожидать исполнения обязательств и в июне.

Напоминаем, что зарплата выплачивается в соответствии с графиком, установленным в организации. Как правило, это происходит два раза в месяц: числа 6-7 и 22-23. Также стоит отметить, что выплаты производятся на банковские карты сотрудников, которые предоставляются организацией.

Если у вас возникли вопросы по поводу выплаты зарплаты, вы можете обратиться в отдел кадров организации. Также в случае задержки выплаты зарплаты вам необходимо незамедлительно обращаться в отдел финансов или ваших непосредственных руководителей.

Июль-декабрь

Июль

В июле сотрудники РЖД получат свою заработную плату до 15 числа. Точная дата выплаты может зависеть от графика работы банков, но в целом средства поступят на карты в указанный срок. Также на данный месяц могут выпадать ежеквартальные премии и надбавки за профессиональное мастерство. График начислений зависит от должности и стажа работы в компании.

Август

В августе задержек с выплатами заработной платы не предвидится. Как правило, день зачисления заработной платы совпадает с 10-м числом месяца. По условиям трудового договора сотрудники получают денежные надбавки и иные выплаты в зависимости от выполненных задач и характеристик работы за месяц. Точный график выплат регулируется внутренними документами РЖД.

Сентябрь

В сентябре сотрудники РЖД получат заработную плату до 15 числа. В случае задержек со стороны банка или системы электронных выплат, средства могут поступить на карты сотрудников с небольшой задержкой. В этом месяце могут быть выплачены ежеквартальные бонусы и премии, а также дополнительные выплаты за овертаймы и работу в ночное время.

Ноябрь

Зачисление заработной платы в ноябре можно ожидать к 10 числу месяца. Если это праздничный или выходной день, день выплаты сдвигается на следующий рабочий день. Дополнительные бонусы и премии могут быть выплачены одновременно с регулярной заработной платой или в отдельном платеже по итогам каждого месяца.

Декабрь

В декабре сотрудники РЖД получают свою зарплату до 25 числа. Точная дата выплаты может быть сдвинута на несколько дней в зависимости от графика работы банков и платежных систем. В связи с новогодними праздниками в этом месяце могут произойти дополнительные выплаты и премии, а также подарки и материальная помощь работникам компании.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: