Расписание Чемпионата мира по мини футболу 2023

Чемпионат мира по мини футболу — это одно из самых ожидаемых событий в мире спорта. В 2023 году он проводится уже в четвертый раз, собирая команды из разных уголков планеты. Этот турнир представляет собой настоящий калейдоскоп культур и традиций, объединенных общей любовью к мини футболу и желанием стать лучшим из лучших.

В 2023 году Чемпионат мира по мини футболу пройдет с 15 по 25 июня в городе Анталья, Турция. Расписание матчей уже составлено и утверждено, а команды готовы продемонстрировать свои навыки и умения.

Предварительный этап Чемпионата мира по мини футболу начнется 15 июня и продлится до 20 июня. Затем следует плей-офф этап, который будет проходить с 21 по 24 июня. Наконец, 25 июня состоится грандиозный финал, где две лучшие команды сойдутся в поединке за звание чемпиона мира.

Расписание Чемпионата Мира по мини футболу 2023

Чемпионат Мира по мини футболу 2023 пройдет в городе Киеве, Украина. Соревнования пройдут с 1 по 15 июля 2023 года.

В мировом первенстве по мини футболу примут участие команды из разных стран, которые будут соревноваться за звание чемпиона мира.

Расписание соревнований уже опубликовано. Первые матчи начнутся 1 июля, а финал состоится 15 июля. В расписании также указано время начала каждого матча и название команд, которые будут сражаться на поле.

  • 1 июля, 14:00 — Италия VS Финляндия
  • 1 июля, 16:00 — Бразилия VS Германия
  • 2 июля, 12:00 — Испания VS Швейцария
  • 2 июля, 14:00 — Россия VS Эстония
  • 3 июля, 16:00 — Аргентина VS Голландия
  • 3 июля, 18:00 — Япония VS Южная Корея

График матчей Чемпионата Мира по мини футболу 2023 также изменяемый, поэтому все изменения можно узнать на официальном сайте соревнований.

Каждый матч пройдет под руководством опытных судей, которые строго следят за соблюдением правил в игре. Болельщики смогут насладиться мощными ударами и спектакулярными моментами на футбольном поле.

Дата проведения Чемпионата мира по мини-футболу 2023

Чемпионат мира по мини-футболу 2023 состоится в период с 1 по 12 февраля 2023 года.

Всего в рамках Чемпионата мира будет проведено 48 матчей, которые пройдут в течение 12 дней на нескольких спортивных площадках в городе, еще не определенном.

Конечная дата проведения была определена после долгих консультаций и переговоров между организаторами и участниками, с учетом многих факторов, включая календарь других значимых соревнований в мире спорта.

Вся информация о расписании матчей, площадках проведения, командах и их составах, будет опубликована на официальном сайте Чемпионата мира по мини-футболу 2023 за несколько месяцев до начала соревнования.

Страны-участники чемпионата мира по мини футболу 2023

В чемпионате мира по мини футболу 2023 примут участие сильнейшие команды со всей планеты. В общей сложности будет выступать 24 сборные, которые прошли квалификационный отбор.

Среди стран-участниц можно выделить лидеров мирового мини футбола, таких как Россия, Италия, Бразилия, Испания, Аргентина, Уругвай, Казахстан, Украина и другие.

Также на турнире будут представлены команды, которые раньше не участвовали в ЧМ по мини футболу, например, сборные из Китая, Японии, Канады, Австралии.

Страны-участники подразделяются на шесть групп, согласно результатам жеребьевки. Они будут сражаться за выход в плей-офф, где игры станут еще ярче и увлекательнее.

Место проведения Чемпионата мира по мини-футболу 2023

Место проведения Чемпионата мира по мини-футболу 2023 — это один из самых захватывающих моментов для всех поклонников этого вида спорта. Соревнования пройдут в нескольких городах, которые будут избраны для проведения этого крупного мероприятия.

Главной ареной соревнований станет спортивный комплекс, который соответствует всем необходимым стандартам и условиям для успешного проведения Чемпионата. Весь комплекс включает в себя несколько площадок для проведения игр, а также специально оборудованные зоны для болельщиков.

На данный момент официально не объявлено, в каких городах пройдут соревнования. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что они пройдут в крупных городах, где есть специальные стадионы и арены для проведения крупных спортивных мероприятий.

  • Принимающие города будут выбраны на основании различных факторов, включая развитие инфраструктуры, готовность городских властей и местных сообществ поддерживать проект Чемпионата мира по мини-футболу.
  • Список городов, где пройдут соревнования, будет объявлен в ближайшие месяцы, когда организаторы будут готовы поделиться всеми деталями с публикой.
  • Пока что можно только ждать и предполагать, в каких городах пройдут Чемпионаты мира по мини-футболу 2023.

Однако уже можно представить, что соревнования пройдут на высшем уровне, и, как и всегда, привлекут многих болельщиков со всего мира.

Групповой этап

Чемпионат мира по мини футболу 2023 начнется с группового этапа, где все 32 команды будут разбиты на 8 групп по 4 команды в каждой. Групповой этап пройдет в течение 2 недель, с 1 по 14 июля 2023 года.

В каждой группе команды будут играть друг с другом один раз на турнирной системе. Победа дает 3 очка, ничья — 1 очко, поражение не даёт очков. Команды, набравшие наибольшее количество очков в своих группах, пройдут в следующий раунд.

В случае равенства очков у двух или более команд, решение о выходе в следующий раунд будет принято на основании дополнительных критериев, таких как общий голевой баланс, количество забитых голов, результаты личных встреч и другие показатели.

В групповом этапе будут разыграны 32 матча. Начиная с 15 июля 2023 года начнутся матчи плей-офф, в которых будут участвовать только 16 команд, прошедших в следующий раунд.

Плей-офф Чемпионата мира по мини футболу 2023: кто выйдет в следующий этап?

Плей-офф – это самый захватывающий этап любого турнира, когда на кону уже полуфинальные матчи и, соответственно, возможность выиграть главный приз – золотые медали Чемпионата мира по мини футболу.

После прохождения группового этапа только 16 команд попадают в плей-офф. В этом этапе команды сыграют по системе выбывания – проигравший выбывает, победитель продолжает свой путь до финала.

Плей-офф Чемпионата мира по мини футболу 2023 начнется с 1/8 финала. Затем пройдут четвертьфинальные матчи и полуфиналы, после чего выявятся две команды, которые встретятся в финале.

Одним из главных претендентов на победу в плей-офф называют сборную Бразилии, которая уже не раз становилась чемпионом мира по футболу. Также на высоком уровне ожидается игра сборных Испании, Италии, России и Аргентины.

Кто же выйдет в следующий этап и продолжит борьбу за золотые медали Чемпионата мира по мини футболу? Это станет ясно уже после завершения группового этапа и определения всех участников плей-офф.

Финал

Финал Чемпионата мира по мини футболу 2023 будет являться главным событием турнира. На этот матч будут смотреть миллионы болельщиков по всему миру. Финал состоится в крупном спортивном комплексе и будет проходить в зрелищной атмосфере.

Две лучшие команды, победители полуфиналов, сыграют в этих матчах за звание лучшей команды мира по мини-футболу. Участники финала будут готовиться к этому матчу многие месяцы, футболисты будут тренировать свои игры и тактику для достижения максимальных результатов в финальной игре.

Финальный матч будет проходить в формате «одна игра — победитель заберет все». В случае ничьей будет организована серия из 10-ти серий пенальти. Победитель матча получит звание чемпиона мира по мини-футболу.

  • Дата: 15 июля 2023 года
  • Место проведения: крупный спортивный комплекс
  • Время начала: вечером, по местному времени

Важно отметить, что финальный матч будет являться грандиозным событием. Многие известные личности и селебрити будут присутствовать на игре, чтобы увидеть зрелищную игру двух лучших команд мира по мини-футболу. Билеты на матч будут самыми требуемыми на турнире.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: