Праздники и мероприятия в Турции в июле 2023 года

В июле 2023 года Турция ждет множество ярких и запоминающихся мероприятий и праздников. Этот месяц – один из самых популярных для посещения страны, ведь именно здесь каждый год проходят крупнейшие фестивали, которые являются настоящим органичным миксом культур народов, богатой истории и великолепной кухни.

Наиболее известным праздником этого месяца является День республики, который отмечается 23 июля в честь принятия Кемаль Ататюрком декларации о создании Турецкой республики в 1923 году. В этот день по всей стране проходят массовые парады, фейерверки и культурно-развлекательные мероприятия.

Еще одним заметным мероприятием, которое стоит обязательно посетить, является Международный музыкальный фестиваль в Измире, который проходит с 2 по 27 июля. Здесь каждый год выступают знаменитые музыканты со всего мира, представляя широкому кругу зрителей самые разнообразные жанры музыки.

Кроме того, июль в Турции – это время проведения таких фестивалей, как Международный фестиваль джаза в Анталье, Фестиваль кино на открытом воздухе в Стамбуле и Международный балетный фестиваль в Анкаре.

Таким образом, июль в Турции ожидает своих гостей яркими событиями, которые смогут удивить и впечатлить каждого. Если вы хотите насладиться этими праздниками и посетить крупнейшие фестивали страны, то июль – это идеальное время для поездки в Турцию!

Ежегодный фестиваль «Анталтайская культурная ночь»

Каждое лето в июле город Анталья принимает участие в ежегодном фестивале «Анталтайская культурная ночь». В этот период Анталья превращается в одну из самых культурных столиц Турции.

Фестиваль длится несколько дней и включает в себя широкий спектр мероприятий: концерты, выставки, театральные постановки, киносеансы, танцевальные шоу, научные лекции, представления на улицах и еще многое другое. Разнообразие программы позволяет каждому найти что-то интересное и своё.

На фестивале участвуют как местные художники и артисты, так и приглашенные звезды различных жанров и направлений искусства. Кроме культурных мероприятий, гости фестиваля смогут насладиться местной кухней, приобрести сувениры и просто наслаждаться атмосферой праздника.

Организаторы фестиваля стараются каждый год удивлять и радовать своих гостей, поэтому участие в «Анталтайской культурной ночи» является практически обязательным для туристов, планирующих посетить Анталью в июле 2023 года.

Празднование Дня республики в Турции в июле 2023 года

День Республики — главный государственный праздник в Турции, который отмечается ежегодно 29 октября. Этот день является символом окончания монархической формы правления и перехода к республиканскому устройству государства в 1923 году.

В течение дня горожане и гости страны участвуют в традиционных церемониях и парадах. На площади Танджимат в Стамбуле проходит грандиозный парад, который собирает тысячи зрителей. В этот день все государственные учреждения и организации вывешивают на своих зданиях турецкий флаг, а вечером в эфире телевидения транслируются обрядовые мероприятия.

Кроме того, многие турецкие города устраивают на этот день фестивали, на которых можно попробовать традиционную кухню, послушать музыку и посмотреть народные танцы. В некоторых городах проводятся конкурсы на лучший дизайн турецкого флага, а также организуются выставки традиционных ремесел и изделий народных мастеров.

В июле 2023 года празднование Дня Республики будет особенно торжественным, поскольку турецкая республика отпраздует свое столетие. В этот день в Турции будет множество мероприятий и развлечений для всех желающих. Если вы планируете посетить Турцию в июле 2023 года, обязательно посетите главные праздничные мероприятия и прочувствуйте дух турецкой республики.

Турнир по регби на пляже в Анталье

В июле 2023 года, в курортном городе Анталья в Турции состоится международный турнир по регби на пляже. Это уникальное соревнование привлекает внимание не только спортсменов, но и болельщиков со всего мира.

Организаторы обещают увлекательные матчи, яркие эмоции и бурную атмосферу. Участники будут играть на песчаном пляже с прекрасным видом на голубое море.

В турнире примут участие команды из разных стран, и каждая из них будет бороться за победу и призовой фонд. В общей сложности будут проведены несколько раундов соревнований, и все игры будут организованы в соответствии с правилами регби на пляже.

  • Дата: июль 2023 года
  • Место проведения: Анталья, Турция

Турнир по регби на пляже в Анталье — это прекрасная возможность для любителей этого спорта побывать в Турции и насладиться красивыми пляжами, теплым климатом и интересными матчами. Кроме того, в Анталье можно провести незабываемый отпуск, посетив множество достопримечательностей, музеев и культурных мероприятий.

Фестиваль горных систем «Тузголу»

В июле 2023 года в Турции состоится знаменитый фестиваль горных систем «Тузголу», который в этом году пройдет уже 36-й раз. Фестиваль пройдет в период с 6 по 10 июля в столице Турции Анкаре и соберет множество любителей горных лыж, альпинизма и просто активного, здорового образа жизни.

Главная цель фестиваля — пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха в горах, а также привлечение туристов к посещению горных регионов Турции. В рамках фестиваля планируются мастер-классы по горному лыжному спорту, походы в горы, альпинистские тренировки, соревнования и презентации самых новых моделей горного снаряжения от мировых производителей.

На фестивале также будут проводиться занятия йогой и SPA-процедуры для тех, кто желает провести время более спокойно и расслабиться после активных занятий в горах. Вечерние концерты, выставки и ярмарки будут приятным дополнением к основному программе фестиваля.

Для участия в фестивале нужна предварительная регистрация на официальном сайте мероприятия. Стоимость участия в фестивале варьируется в зависимости от выбранной программы и длительности пребывания на событии, но в целом она очень доступна. Провести несколько дней в красивых горах и наслаждаться полезным времяпрепровождением — это идеальный вариант для того, кто желает отдохнуть от городской суеты и провести время в окружении красоты Природы.

Фестиваль водных видов спорта в Бодруме

В июле 2023 года в Бодруме состоится знаменитый фестиваль водных видов спорта. В течение нескольких дней на пляжах курорта можно будет наблюдать за соревнованиями по серфингу, кайтсерфингу, виндсерфингу, гидроциклам и другим видам водной активности.

На фестивале примут участие лучшие спортсмены из разных стран мира, готовые продемонстрировать невероятные трюки и удивительные выступления на воде. Кроме того, посетители фестиваля смогут сами попробовать себя в различных видах водной активности.

Для участников и зрителей фестиваля в Бодруме будут организованы различные мероприятия: от знакомства с турецкой культурой и кухней до концертов и вечеринок под открытым небом. Также будут предоставлены услуги для детей и молодежи, специальные мастер-классы и тренировки от профессиональных инструкторов.

Фестиваль водных видов спорта в Бодруме – это отличная возможность не только насладиться яркими выступлениями и соревнованиями, но и провести незабываемое время с друзьями и семьей на пляже, попробовать что-то новое и, конечно же, зарядиться позитивными эмоциями.

Концертный тур знаменитой турецкой певицы Тарыф Кджа

Любители музыки и фанаты Тарыф Кджа, не пропустите ее концертный тур в июле 2023 года! Эта талантливая турецкая певица стала известной в ее стране несколько лет назад, а затем получила популярность и за ее пределами.

Ее музыка объединяет классическую турецкую музыку, западный поп и танцевальные ритмы. Она часто использует в своих песнях смешение языков — турецкого и английского.

Концерты Тарыф Кджа всегда отличаются энергией и задором, она умеет поддерживать контакт с аудиторией и создает незабываемую атмосферу. Что же касается выбора места выступления, то оно пока не определено, но мы уверены, что это будет один из крупнейших концертных залов в Турции.

  • Дата: июль 2023 года
  • Место: будет объявлено позже
  • Билеты: уже есть в продаже
  • Стоимость: от 50 до 150 долларов в зависимости от места и категории

Не упустите возможность побывать на концерте Тарыф Кджа и насладиться ее уникальным голосом и шоу!

Фестиваль «Международный театральный фестиваль в Истанбуле»

В июле 2023 года в Истанбуле пройдет Фестиваль «Международный театральный фестиваль в Истанбуле». Это грандиозное событие привлекает тысячи зрителей со всего мира и представляет собой праздник театрального искусства.

В рамках фестиваля в Истанбуле будут показаны различные спектакли мировых театров, представлены премьеры отечественных и иностранных трупп, а также пройдут мастер-классы и лекции знаменитых актеров и режиссеров.

На протяжении нескольких дней Истанбул станет центром театральной жизни, где актеры и постановщики смогут общаться друг с другом, обмениваться опытом, находить новых друзей и поклонников своего творчества.

Для посетителей фестиваля организуются экскурсии по городу, встречи с искусствоведами, а также вечерние мероприятия и вечеринки, где гости смогут насладиться театральными выступлениями, музыкой и культурой Истанбула. Фестиваль «Международный театральный фестиваль в Истанбуле» – это отличная возможность услышать и увидеть то, что не покажут нигде больше.

Ежегодный фестиваль «Ярмарка Айдын»

Каждый год в июле в городе Айдын, расположенном на западе Турции, проходит традиционный фестиваль «Ярмарка Айдын». Этот праздник объединяет людей разных возрастов и национальностей, которые приезжают посмотреть фольклорные выступления, показы ремесел, концерты и другие развлечения.

На «Ярмарке Айдын» вы можете увидеть множество национальных костюмов и услышать музыку из разных регионов Турции. Также здесь можно приобрести поделки ручной работы, сделанные местными мастерами.

Один из главных аттракционов фестиваля – это еда. На ярмарке вы найдете огромное разнообразие блюд турецкой кухни, таких как гриль, мезе, шашлыки, баклава и другие сладости.

  • Место проведения: город Айдын
  • Даты проведения: июль 2023 года

Если вы хотите испытать вкус и культуру Турции, то ярмарка Айдын – отличное место для посещения. Присоединяйтесь к толпе людей и наслаждайтесь праздничной атмосферой!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: