Лучшие пляжи возле Астаны: где провести отпуск

Провести отпуск на пляже возле Астаны – это идеальный способ насладиться летом в центре Казахстана. В городе и его окрестностях множество пляжей с красивой природой и разнообразными развлечениями для всех возрастов.

Если вы ищете тихий и спокойный пляж, то рекомендуется побывать на озере Щучье. Это место находится всего в 20 км от города и славится своей кристально чистой водой и чудесной природой. Здесь можно заняться рыбалкой, просто погрузиться в воду или полежать на песке.

Для любителей пляжных вечеринок и активных развлечений подойдет пляж Тау Самал. Многочисленные рестораны и бары, шумные дискотеки и дополнительные развлечения создадут атмосферу настоящей вечеринки. Кроме того, в этом месте можно заняться водными видами спорта, такими как водные лыжи и бананы.

Живописный пляж Капчагай расположен на берегу одноименного водохранилища, в 75 км от Астаны. Это место привлекает туристов своей красивой природой, чистой водой и возможностью заняться разными водными видами спорта, такими как кайтсерфинг и виндсерфинг.

В общем, пляжи возле Астаны могут удовлетворить желания каждого туриста – отдохнуть в тишине, провести время с семьей, или же оторваться на вечеринке.

Бухта Корсакова

Бухта Корсакова расположена на побережье Каспийского моря, в 50 км от города Актау. Это живописное место привлекает не только своей красотой и чистым пляжем, но и интересной историей. В 19 веке здесь была действующая станция губернаторского спецвагона, а во время Второй мировой войны бухта использовалась как база подводных лодок Красной армии.

Сегодня Бухта Корсакова – это популярное место для отдыха и экскурсий. Здесь можно заняться водными видами спорта, сходить на рыбалку или просто позагорать на песке. В бухте есть галечный пляж, огороженный открытой береговой полосой. Вода здесь прозрачная и теплая, а песчаное дно почти безопасно для купания.

Вдоль бухты проложены пешеходные тропинки, откуда можно полюбоваться на местную флору и фауну. На берегу здесь растут заросли тюльпанов, а в водах обитают различные виды морской жизни. Бухта Корсакова также известна своими утесами, которые создают красивые небольшие бухты и укрытия от ветра.

  • Прозрачная вода и мягкий песок;
  • Множество развлечений, включая водные виды спорта и рыбалку;
  • Живописная природа с утесами вдоль берега;
  • Приветливые и гостеприимные местные жители;
  • Историческая составляющая места.

Озеро Щучье

Озеро Щучье находится в 40 километрах от Астаны и является одним из самых популярных мест для отдыха. Озеро полностью окружено лесами, что придает ему особую привлекательность.

Озеро Щучье имеет чистую и прозрачную воду, что позволяет плавать и заниматься водными видами спорта. На пляже возможно арендовать катамараны и лодки.

Также на озере существуют деревянные беседки, которые можно арендовать для барбекю и пикников. Кроме того, на озере есть уютные кафе и рестораны, где можно попробовать местную кухню.

Отдых на озере Щучье будет интересен как для семейного отдыха, так и для компаний друзей. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых, здесь найдется зона с мягким песком и удобными лежаками.

В общем, озеро Щучье – это идеальное место, где можно насладиться природой, покататься на водных видах спорта и хорошо отдохнуть от шумного города.

Пляж «Акбулак»

Пляж «Акбулак» – одно из самых популярных мест для отдыха ии пикника у горожан Астаны. Он расположен всего в 60 км от столицы, на берегу реки Ишим, и славится своим песчаным пляжем и прозрачной водой.

На «Акбулаке» есть все необходимое для комфортного отдыха: оборудованные зоны для пикника, мангалы, кафе, спортивные площадки. Также можно взять напрокат лодку или катамаран и покататься по реке.

Цены на «Акбулаке» приятно удивляют: за вход на пляж и использование инфраструктуры платят всего 500 тенге, а в аренду мангала или лодки можно взять всего за 200 тенге.

Отличное место для отдыха на выходных или праздничные дни!

Водно-реабилитационный центр

Водно-реабилитационный центр — это место, где можно не только отдохнуть и насладиться красивым пляжем, но и провести реабилитационный курс лечения. Здесь любой желающий может обратиться к специалисту за помощью в лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также поправить свое здоровье с помощью специальных водных процедур и тренировок.

В центре есть несколько бассейнов с различными гидромассажными устройствами, которые помогают улучшить кровообращение и лечить болезни суставов. Здесь также можно попробовать настоящую терапию соленой водой, что полезно для дыхательной и кожной системы.

К услугам посетителей водно-реабилитационного центра есть специально обученные тренеры, которые помогут разработать индивидуальную программу тренировок, а также проводить сеансы массажа и физиотерапии.

  • Местонахождение: Водно-реабилитационный центр расположен в живописном месте на берегу реки, всего в нескольких минутах езды от Астаны.
  • Режим работы: Центр работает ежедневно с 9:00 до 21:00.
  • Стоимость: Стоимость услуг в водно-реабилитационном центре зависит от выбранных процедур и тренировок, в среднем это от 2000 до 5000 тенге за сеанс.
  • Дополнительные услуги: В центре также есть сауна, открытый бассейн и кафе с вкусной и здоровой едой.

Астана-Боровое

Астана- столица Казахстана расположенная в центре Степи, но это не значит, что здесь нельзя отдохнуть на пляже. Ближайший крупный водоем – Бурабай, известный как Боровое, находится всего в нескольких часах езды от столицы. За свой довольно короткий период существования, это место успело стать одним из самых популярных и любимых курортов Казахстана.

Боровое славится своими чистыми озерами, теплой погодой и красивыми горами. Здесь вы можете наслаждаться лазурной водой и кристально чистым песком на пляжах Шучье, Болшое и Малое Чебакты. Кроме этого, поблизости находятся Жауылы, Кенже, Жасыбай озера и множество природных достопримечательностей, которые можно посетить на экскурсии или

Пляж «Zerkalnoe»

Пляж «Zerkalnoe» — один из самых популярных пляжей рядом с Астаной. Он находится в 25 километрах от города на берегу озера Щучье. Здесь можно наслаждаться кристально чистой водой и живописными видами на горы и леса.

На пляже «Zerkalnoe» есть всё, что нужно для отличного отдыха. К услугам посетителей душевые, туалеты, площадки для игр и бар с прохладительными напитками и легкими закусками. Здесь можно заняться водными видами спорта, например, вейкбордингом или водными лыжами. Те, кто предпочитает более спокойный отдых, могут позагорать на пляже или покататься на гидроцикле.

Пляж «Zerkalnoe» по праву заслужил репутацию одного из лучших пляжей вблизи Астаны. Он гарантирует отличную атмосферу и множество развлечений. Будь вы с друзьями или с семьей, пляж «Zerkalnoe» станет отличным выбором для тех, кто ищет отдых на воде.

Пребрежье Малого Аральского озера

Малое Аральское озеро расположено недалеко от города Актобе и является популярным местом для отдыха местных жителей и туристов.

Пребрежье озера имеет множество пляжей, где можно провести время с семьей и друзьями на песке, наслаждаясь видом голубой воды.

В этом районе можно совершить катание на водных лыжах и гидроциклах, поймать рыбу, прогуляться на катамаране или параплане. Вечером можно устроить пикник в окружении красивых видов на природу и загарающее солнце на границе горизонта.

Желающие остановиться на ночь могут найти комфортабельные коттеджи и гостиницы на берегу озера. Внимание к чистоте и порядку, а также качественный сервис – преимущества этого места.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: