Лучшие места для прогулки возле аэропорта в Сочи

Сочи – уникальный город, расположенный на морском побережье и окруженный горами. Это популярнейший курорт не только в России, но и за ее пределами.

Одним из главных входов в Сочи является аэропорт, расположенный в 30 километрах от города. Но даже на расстоянии от него можно найти красивые и интересные места для прогулки.

В этой статье мы расскажем о нескольких местах, которые обязательно стоит посетить, если вы окажетесь вблизи аэропорта в Сочи.

Готовы к незабываемым приключениям? Тогда давайте начнем!

Парк Ривьера

Парк Ривьера — это одно из самых популярных мест для прогулок в Сочи. Он расположен недалеко от аэропорта и предоставляет возможность отдохнуть и провести время с пользой для здоровья.

Парк Ривьера открыт круглый год и предлагает посетителям множество разнообразных зон и развлечений. Здесь вы можете насладиться прогулкой по аллеям, покататься на лыжах или корьках, поиграть в мини-гольф или просто насладиться потрясающим видом на море.

В парке есть множество кафе, ресторанов и магазинов, где можно купить сувениры и подарки для себя или близких. Также в парке часто проводятся различные мероприятия и фестивали, на которых можно познакомиться с культурой и традициями региона.

Если вы желаете провести время на свежем воздухе и насладиться красивыми видами, то парк Ривьера — отличное место для этого.

  • Адрес: ул. Лазарева, 62.
  • Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 22:00.
  • Цена билета: вход свободный.

Пляж Гагарин

Пляж Гагарин – одно из самых популярных мест для отдыха в Сочи. Это великолепное место с живописным видом на море и горы. Пляж находится рядом с Международным аэропортом Сочи, поэтому его посещают многие туристы и пассажиры, находящиеся в городе.

Пляж Гагарин – это отличное место для прогулки. Здесь можно загорать, купаться и заниматься различными видами спорта. Вода здесь прозрачная, а песчаный пляж – очень чистый, что делает отдых комфортным и приятным.

На пляже Гагарин есть множество кафе и ресторанов, которые предлагают свежие морепродукты и другие блюда на любой вкус. Также здесь есть множество магазинов, где можно купить сувениры и другие товары.

Здесь вы также можете насладиться красивыми видами на море и горы. На пляже Гагарин часто проводятся различные мероприятия, такие как концерты и фестивали, что делает отдых здесь еще более интересным и разнообразным.

Атмосфера города на улице Курортной

Улица Курортная в Сочи известна своей красивой архитектурой, множеством ресторанов и кафе, а также шикарными видами на море и горы.

Пройдясь по улице, можно насладиться прогулкой среди красивых белых зданий и насладиться приятной атмосферой города. Здесь можно увидеть как туристов, так и местных жителей, которые любят гулять здесь в свое свободное время.

Улица Курортная также известна своими модными бутиками и магазинами, где можно купить различные товары и сувениры. Здесь вы найдете все — от одежды и обуви до продуктов питания и конфет.

Если вы захотите перекусить, то на улице Курортной вы найдете много ресторанов и кафе на любой вкус. Здесь можно попробовать блюда национальной кухни или насладиться итальянской пиццей. А также, не стоит забывать о местах с десертами!

Улица Курортная — одно из лучших мест в Сочи для прогулок и отдыха, она удивит вас красотой и изобилием различных интересных мест.

Гора Ахун

Гора Ахун – это одно из самых красивых мест в Сочи, расположенное всего в 15 км от аэропорта Сочи. Гора названа в честь героя легенды лезгинской народности – Ахуна.

На вершине горы Ахун находится ресторан, где можно насладиться потрясающим видом на залив и город Сочи. Из ресторана открывается панорамный вид на курортный город, горы и море, которые вы могли увидеть только с вертолета.

Любителям пеших прогулок будет интересно пройти по экологической тропе, вдоль которой растут груши, черешня, грецкие орехи, кедры и сосны. Пройдя всю тропу, можно дойти до грота Феллини, построенного в честь знаменитого итальянского режиссера Федерико Феллини.

  • Чтобы добраться до горы Ахун, рекомендуется использовать такси или автомобиль с навигатором.
  • Вход на территорию бесплатный, а подъем на гору лучше планировать на рабочие дни, чтобы избежать очередей.

Курортный парк им. Фрунзе

Курортный парк имени Фрунзе — это одно из лучших мест для прогулок в центре Сочи. Парк находится всего в 10 километрах от аэропорта и предлагает посетителям множество развлечений.

В Курортном парке имени Фрунзе есть несколько садов с богатым растительным миром, озеро с лодочной станцией, спортивные площадки и аттракционы для детей и взрослых.

Одним из главных достопримечательностей парка является мемориал Второй мировой войны, где выставлены танки, пушки, самолеты и другая военная техника.

Если вы ищете место, где можно провести время с семьей или подышать свежим воздухом, то Курортный парк имени Фрунзе — отличный выбор. Кроме того, здесь проходят множество музыкальных, театральных и спортивных мероприятий на любой вкус.

  • Часы работы: с 6:00 до 23:00
  • Адрес: ул. Горького, 55, Сочи
  • Цена билета: бесплатный

Ботанический сад

Ботанический сад Сочинского государственного университета располагается всего в 15 минутах езды от аэропорта и является прекрасным местом для прогулки среди экзотических растений и красочных цветов.

Сад был создан в 1929 году и на сегодняшний день в нем насчитывается около 2000 видов растительности со всего мира. Здесь можно увидеть не только растения из разных уголков земли, но и прекрасные водопады, озерца и каменные композиции.

Прогуливаясь по пешеходным тропинкам сада, можно раскрыть весь свой творческий потенциал, сделав множество красивых фотографий. Также сад предлагает своим посетителям экскурсии с опытными гидами, которые подробно расскажут обо всех находящихся здесь растениях и их особенностях.

Ботанический сад Сочинского государственного университета является истинным кусочком природы в городе и прекрасным местом для прогулки после долгого перелета.

Рыбачья деревня: идеальное место для прогулки возле аэропорта в Сочи

Рыбачья деревня — маленький уголок Сочи с атмосферой старинной деревушки и живописным видом на море. Это идеальное место для тех, кто ищет уютную прогулку вдали от шума и суеты города.

В Рыбачьей деревне можно побродить между каменных домов, наслаждаясь запахом моря и зелени. Один из самых заметных памятников архитектуры — церковь Великомученика Георгия Победоносца, построенная в 1888 году.

Также стоит обратить внимание на музеи Рыбачьей деревни — «Избушку» и «Пешеход», где вы можете узнать больше о быте и традициях местных жителей.

Если устали от прогулки, можно отправиться в одну из многих уютных кафе или ресторанов на набережной, где подавали свежие морепродукты.

Рыбачья деревня находится в нескольких минутах езды от аэропорта Сочи, что делает ее идеальным местом для тех, кто только прилетел и ищет спокойное место для отдыха.

  • Адрес: ул. Войкова, д. 1б
  • Режим работы музеев: среда-воскресенье с 11:00 до 17:00
  • Телефон: +7 (862) 243-16-50
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: