Кто стоит за созданием выставки «Золотая осень 2023»

Выставка «Золотая осень» — это одна из самых крупных и значимых выставок в сфере сельского хозяйства и продовольственной промышленности не только в России, но и за ее пределами.

В 2023 году выставка отметит свой 25-летний юбилей, и уже сейчас начались активные работы по ее организации. Но кто же стоит за ее созданием и проведением?

Конечно же, это Федеральное агентство по рыболовству и развитию внутреннего водного транспорта. Оно является основным организатором выставки и отвечает за ее программу, экспозиции, а также за привлечение участников и зрителей.

Кроме того, за подготовку выставки отвечают региональные правительства и органы власти, муниципальные учреждения и бизнес-сообщество, которые помогают в организации выставочных площадок, обеспечении безопасности и комфорта посетителей, а также в разработке специальных мероприятий.

Таким образом, «Золотая осень 2023» — это проект, который объединяет множество структур и организаций со всей страны, а также за ее пределами. Цель всех участников — создать уникальную площадку, которая сможет стать не только отличным полем для бизнес-взаимодействия, но и настоящим объектом гордости для всех россиян.

Кто создал выставку «Золотая осень 2023»

Выставка «Золотая осень 2023» была создана при поддержке ряда государственных и не государственных организаций, а также людей, неравнодушных к развитию сельскохозяйственного сектора.

Организаторами выставки является Министерство АПК России, Международный Выставочный Центр «Крокус Экспо», Ассоциация «Россельхозпром», ОАО «Российские железные дороги» и другие участники и партнеры.

Выставка проводится с целью продвижения и поддержки сельскохозяйственной продукции, представления новинок агротехники, создания бизнес-контактов, совершенствования знаний в сельском хозяйстве.

Организаторы выставки уделяют большое внимание качеству проведения мероприятия и учитывают мнение посетителей и участников в своей работе.

История создания выставки «Золотая осень»

Первая выставка «Золотая осень» состоялась в 1989 году в Москве. Она была организована Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и предназначалась для продвижения аграрной промышленности.

После развала СССР и вступления России в мировую экономику, выставка стала популярной не только в стране, но и за ее пределами. Выставка проводится ежегодно и интерес предпринимателей, ученых и государственных служащих.

Сегодня выставка стала действительно крупным мероприятием, на котором представлено множество продуктов сельского хозяйства и инновационных продуктов. Она стала необходимой площадкой для встреч и обмена опытом между производителями и заказчиками.

Организаторами выставки выступает Россельхознадзор. Они ведут разработку программы и формат проведения, поиск и выбор дискуссионных площадок и участников. Выставка состоится в 2023 году, и готовность к ее проведению уже обсуждается в правительственном кругу. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, многие предприниматели уже подали заявки на участие в «Золотой осени».

Ключевые игроки, участвующие в создании выставки «Золотая осень 2023»

Организаторы выставки:

  • Ассоциация производителей сельскохозяйственной техники;
  • Министерство сельского хозяйства и продовольствия РФ;
  • Выставочный центр «ПрофЭкспо».

Ключевые участники выставки:

  • Производители сельскохозяйственной техники и оборудования;
  • Поставщики семян, удобрений и средств защиты растений;
  • Представители сельскохозяйственных кооперативов и аграрных предприятий;
  • Эксперты и консультанты в области сельского хозяйства и агробизнеса;
  • Представители научных и академических кругов, занимающихся проблемами сельского хозяйства.

Партнеры выставки:

  • Банковские учреждения, предлагающие финансовые услуги для сельскохозяйственных предприятий;
  • Производители упаковочной продукции;
  • Издательства и издательские дома, выпускающие специализированные издания для аграрной отрасли;
  • Транспортные компании, занимающиеся доставкой сельскохозяйственной продукции.

Важные даты:
Дата Мероприятие
01.01.2023 Начало регистрации участников выставки
30.01.2023 Закрытие регистрации участников выставки
01.09.2023 Официальное открытие выставки
10.09.2023 Закрытие выставки

Какие компании и организации содействуют выставке «Золотая осень 2023»

Выставка «Золотая осень 2023» является одним из крупнейших мероприятий в области сельского хозяйства в России. Подготовка и проведение такого масштабного проекта невозможно без поддержки множества компаний и организаций.

Одним из главных организаторов выставки является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Оно не только финансирует проект, но и принимает активное участие в подготовке к выставке и ее проведению.

Также выставку поддерживает московское правительство, которое предоставило территорию для проведения мероприятия — ВДНХ.

Среди компаний-спонсоров выставки можно назвать такие крупные предприятия, как «Ростсельмаш», «Кубаньэнерго», «Балтийский завод», «Агрохолдинг «РУБЛЕВЪ» и многие другие.

Для успешного проведения выставки также необходимо поддерживать контакты с региональными организациями и предприятиями. Среди таких организаций можно выделить Российскую ассоциацию экспортеров АПК, Ассоциацию производителей молока, Союз крестьянских (фермерских) хозяйств России и другие.

Организаторы и спонсоры выставки «Золотая осень 2023»

Выставка «Золотая осень» – это одно из самых ожидаемых событий в мире сельского хозяйства. Ее организация требует больших затрат, поэтому она не могла бы быть реализована без участия спонсоров и главных организаторов.

Организаторы выставки

Главными организаторами выставки «Золотая осень» выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и ООО «Экспоцентр». Минсельхоз занимается общей координацией мероприятий, а компания «Экспоцентр» отвечает за техническое оснащение выставки, подготовку выставочных площадок и наработку контента.

Кроме того, при организации выставки участвуют другие организации и учреждения. Например, в прошлом году выставку поддерживали РЖД, ВТБ, Сбербанк и другие крупные компании.

Спонсоры выставки

Одним из главных спонсоров выставки «Золотая осень» является ОАО «ФосАгро». Кроме того, выставку поддерживают также ФГБУ «Федеральное агентство по рыболовству» и «Агрохолдинг «Мираторг».

Спонсоры выставки получают возможность продемонстрировать свой бизнес и заявить о себе на самой масштабной площадке в отрасли. Они также участвуют в оформлении выставочных павильонов и организации соответствующих мероприятий.

Цели, которые выставка ставит перед собой

Выставка «Золотая осень 2023» является ведущим событием в области сельского хозяйства, поэтому перед ней стоят следующие цели:

  • Показать современные технологии в области сельского хозяйства и продемонстрировать их преимущества
  • Представить новые продукты, разработки и решения для сельского хозяйства
  • Создать площадку для обмена опытом и знаниями между профессионалами этой области
  • Привлечь к выставке инвесторов и показать новые перспективные направления в развитии сельского хозяйства
  • Развивать имидж выставки «Золотая осень» как ключевого мероприятия в сельскохозяйственной отрасли и привлекать большее количество посетителей и участников на последующие годы

В целях достижения задач, организаторы «Золотой осени 2023» создают комфортные условия для работы и общения участников, приглашают лучших экспертов и специалистов в своей области и стараются предоставить полезную и интересную информацию для посетителей выставки.

Ожидаемые результаты и итоги выставки «Золотая осень 2023»

Выставка «Золотая осень», которая состоится в 2023 году, ожидается одной из самых значимых выставок в сфере сельского хозяйства. От неё ожидаются следующие результаты и итоги:

  • Привлечение крупных российских и зарубежных производителей – такая выставка может стать интересной не только для отечественных, но и для международных компаний. Участие в таком мероприятии может способствовать привлечению новых инвесторов в сферу сельского хозяйства.
  • Демонстрация новых технологий и оборудования – одна из главных целей выставок в любой индустрии. «Золотая осень» может стать площадкой для демонстрации новых технологий и оборудования в сельском хозяйстве. Это может помочь фермерам и другим игрокам рынка сократить затраты и увеличить производительность.
  • Обмен опытом и знаниями – участие в выставке может быть полезным не только для компаний и организаций, но и для отдельных фермеров и представителей малого бизнеса. В рамках выставки можно будет принять участие в различных семинарах, презентациях и конференциях, на которых передадут свой опыт и знания лидеры отрасли.

Итогом выставки «Золотая осень 2023» должно стать укрепление позиций российского сельскохозяйственного рынка как внутри страны, так и на международной арене. Благодаря новым технологиям и опыту, приобретённому на выставке, сельхозпроизводители смогут повысить свою производительность и качество продукции. Это всё вместе должно привести к росту экономики отрасли и в целом, к наращиванию экономического потенциала регионов нашей страны.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: