Как снять лимит с карты ПСБ: пошаговая инструкция

Банковские карты ПСБ предоставляют возможность осуществлять безопасные и удобные платежи в Интернете и за ее пределами. Однако, для защиты от финансовых мошенников, ПСБ установил лимиты на суммы платежей и списаний с карты. Но что делать, если необходимо снять лимит и провести большую сумму денег с карты? В этой статье мы подробно расскажем, как снять лимит с карты ПСБ.

Прежде всего, необходимо понимать, что убрать лимит с карты ПСБ можно разными способами, в зависимости от предполагаемой суммы. Некоторые из них требуют участия банковских сотрудников, другие позволяют снять лимит онлайн, быстро и без лишних затрат времени. Но в любом случае, необходимо иметь при себе документы, подтверждающие вашу личность.

Для тех, кто хочет снять лимит онлайн, необходимо зайти в интернет-банк ПСБ, выбрать нужную карту, нажать на вкладку «Запрос на изменение лимита», установить новый лимит и подтвердить операцию вводом SMS-кода, высланного на мобильный телефон. Если же вы предпочитаете обратиться в отделение банка, вам необходимо подготовить паспорт и кодовое слово, доказывающее вашу личность.

Важно: При снятии лимита через интернет мы рекомендуем использовать компьютер или мобильное устройство, защищенные антивирусом и не подключенные к сетям с общим доступом. Не сообщайте SMS-код никому, и не используйте его на сомнительных сайтах, иначе ваша карта может быть взломана.

Шаг 1: Вход в личный кабинет

Для снятия лимита с карты ПСБ необходимо зайти в личный кабинет. Для этого необходимо:

  • Открыть официальный сайт ПСБ
  • Нажать на кнопку входа в личный кабинет
  • Ввести свой логин и пароль

После успешного входа в личный кабинет, пользователь сможет получить доступ к своим картам, счетам и другой личной информации.

Шаг 2: Выбор карты и раздела «Лимиты»

После входа в личный кабинет необходимо выбрать карту, на которой нужно снять лимит. Для этого в левой части экрана находится список всех имеющихся у вас карт. Кликните на нужную карту, чтобы открыть её подробную информацию.

Далее необходимо перейти в раздел «Лимиты». Для этого можно найти соответствующий пункт в меню карты слева или зайти в раздел «Управление картами» и выбрать нужную карту. Ниже появится информация о текущих лимитах на вашей карте.

В зависимости от того, какой лимит вы хотите снять, вам может потребоваться выбрать нужный подраздел. Например, если вы хотите снять лимит на количество операций, выберите раздел «Лимит на количество операций». Если вы хотите увеличить лимит на сумму операции, выберите раздел «Лимит на сумму».

Шаг 3: Отключение лимитов на снятие наличных

Чтобы снять лимит с карты ПСБ на снятие наличных, нужно:

  • Зайти в интернет-банк или мобильное приложение;
  • Выбрать раздел «Карты»;
  • Выбрать нужную карту из списка;
  • Нажать на кнопку «Изменить лимиты»;
  • Выбрать вид операции, для которого нужно отключить лимит на снятие наличных — это может быть «Снятие наличных в банкоматах» или «Снятие наличных в отделении банка»;
  • Убрать галочку у поля «Установлен лимит»;
  • Подтвердить изменения.

Обратите внимание, что лимит на снятие наличных может быть отключен только на определенный вид операции. Если вы хотите полностью отключить лимит, нужно повторить эту операцию для каждого вида операции, для которых установлен лимит.

Шаг 4: Отключение лимитов на покупки в интернете

Если вы используете карту ПСБ для онлайн-покупок и вам нужно увеличить лимиты на такие операции, это тоже можно сделать через интернет-банк или мобильное приложение.

Для этого зайдите в меню «Настройки карты» и выберите «Лимиты». Затем найдите секцию «Интернет» и выберите нужную сумму лимита. Если вы хотите удалить лимит полностью, нажмите на кнопку «Удалить лимит».

После того, как вы изменили лимиты, сохраните изменения и ожидайте, когда они будут приняты банком. Обычно это занимает несколько минут.

Обратите внимание, что отключение лимитов на интернет-покупки может повлечь за собой больший риск мошенничества. Поэтому будьте осторожны при проведении операций в интернете и не сообщайте свои данные карты третьим лицам.

Если вы хотите контролировать свои расходы в интернете, вы можете использовать услуги виртуальных карт или дополнительных сервисов защиты от мошенничества, которые предоставляет банк.

Шаг 5: Увеличение лимитов на снятие наличных

Если вы хотите увеличить максимальный лимит на снятие наличных, то вам необходимо:

  • Связаться с банком по телефону или через интернет-банк
  • Подтвердить свою личность
  • Объяснить причину увеличения лимита

Для успешного увеличения лимита на снятие наличных вам может понадобиться предоставить дополнительные документы, подтверждающие доходы и средства на счету.

Банк может отказать в увеличении лимита, если у него есть подозрения на мошенничество или недостаточную степень безопасности операций.

Не стоит увеличивать лимит на снятие наличных, если вы не собираетесь снимать крупные суммы или не уверены в своей финансовой устойчивости. Лучше поддерживать лимит на уровне, который вы можете безопасно использовать.

Шаг 6: Увеличение лимитов на покупки в интернете

Чтобы увеличить лимит на покупки в интернете, необходимо обратиться в банк и подать заявление на увеличение лимита.

В заявлении необходимо указать сумму, на которую вы хотите увеличить лимит, и основание для увеличения.

Для увеличения лимита на покупки в интернете обычно требуется предоставить дополнительную информацию о вас и о цели увеличения лимита.

Может потребоваться подтверждение дохода или причины покупок в интернете.

После рассмотрения заявления банк принимает решение о возможности увеличения лимита и уведомит вас о результате.

Шаг 7: Сохранение изменений и проверка результатов

После того как вы внесли изменения в лимит карты ПСБ, необходимо сохранить изменения, чтобы они вступили в силу. Для этого нажмите кнопку «Сохранить» внизу страницы.

После сохранения изменений рекомендуется проверить результаты. Для этого зайдите в раздел «Лимиты и ограничения» и проверьте новые значения лимитов. Если они соответствуют вашим ожиданиям, значит изменения успешно вступили в силу.

В случае, если значения лимитов не изменились, рекомендуется повторить процедуру еще раз и убедиться, что вы правильно внесли изменения. Если не получается изменить лимиты, рекомендуется обратиться в службу поддержки банка.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: