Таможня Беларуси: Растаможка ebay посылки

Таможня Беларуси: Растаможка ebay посылки
— что такое уточнение стоимости
— как происходит растаможка товара
— ebay таможенная пошлина

Как рассчитывается таможеная пошлина:

(Стоимость посылки – доставку – 120 евро) * 30% если доставка государственая типа USPS (Америка) — EMS, Prioryti, First Class; Royal Mail (Великобритания) и другие, а если курьерская типа Fedex и UPS, то (Стоимость посылки + доставку – 10 евро) * 30%.

Если ВЫ ИП в Беларуси, читаем тут

Отсчет начинается с момента пересечения отправлением границы РБ. Расчет начисляется взависимости какая цена указана на посылке документе: декларация или CN12. Если документа не будет, таможня отправит Вам письмо об уточнение стоимости посылки.

Если У Вас остались вопросы по растарможки, можете посмотреть закон: Указ Президента Республики Беларусь № 503 «О льготном перемещении через таможенную границу товаров для личного пользования»

изображение: custom declaration

Уточнения таможенной стоимости:

Рано или поздно всем приходит такое письмо, это заказное письмо отсылает наша таможня, если есть проблемы с посылкой: первое распрастраненное на посылке не указанна цена товара, второе это превышен порог за месяц в 120 евро. Вот заказное письмо:

изображение: custom declaration

Что делать:

Вообще сама процедура достаточно простая:
1. Внизу письма, указан фамилия таможенного агента задержавшего посылку.
2. Звоним на таможню 222-72-28 (с 8.00 — 17.00), бывает дозвонится не реально, и спрашиваем телефон нашего агента. Звоним ему.
3. Спрашиваем в чем, причина задержки, если вопрос по телефону решить не удается высылаем документы.
4. Отсылаем документы: ebay описание лота, paypayl выписка по этой операции, и самое главное выписка по карточке из банка с печатью. На всех документах обязательно указать: ваш телефон для связи, имя инспектора, и номер уведомления.
5. Как отправить: самый простой вариант факс 222-71-62, 222-72-32 (код минска 017), второй вариант отправить по почте (220060, г. Минск, ул. Вокзальная 22, ком №311), третий вариант приехоть лично и передать в руки если живете в Минске.
6. Все посылку пропускают и Вы платите скорее всего растарможку, либо не платите и посылку возвращают обратно либо уничтожают.

Оглавления блога: Ebay в Беларуси

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: