Отчет о покупках в китае от Swoff

Отчет о покупках в китае от Swoff

Давно собирался написать отчет по поводу покупок на просторе интернет. И вот сегодня я сделал себе чашечку чаю и сел за компьютер.

Первые пришедшие мне покупки были сделаны лишь для проверки службы доставки с различных сайтов.

Лот номер один «Брелки свинки»

изображение: брелки свинки www.dealextreme.com

Маленькие брелки-свинки с www.dealextreme.com. Заказал 2 штучки, так на пробу. Пришли в стандартном желтом пузырчатом конверте.

изображение: брелки свинки www.dealextreme.com

Дошла примерно за месяц. Адрес доставки был со стандартной, для Беларуси, страной доставки Россией, но, не смотря это, приехала по назначению!!
Каждая свинка также была в отдельной коробочке. Описание самого брелка есть на сайте. Нажимается туговато, нужно с силой надавить на кнопочку, чтобы заработал, но при этом светит очень ярко! Я даже не ожидал от нее такого.

изображение: MP3 плеер китай

Ну и я, как почти уже дипломированный инженер, не мог ее не разобрать!!!Если снять свинке пяточек, то можно будет увидеть 3 батарейки от которых собственно все это дело и питается

А если полностью разобрать, то увидим примерно следующий набор деталек:

изображение: MP3 плеер китай

(со вспышкой получилось не очень, во время не углядел, та к что извиняйте)
Включается все это при нажатии на выгнутую металлическую пластинку

изображение: MP3 плеер китай

После сборки обнаружилось что интенсивность света стала намного ниже ((, та и к тому же чтобы собрать пришлось задействовать смекалку). Ну да ладно. Прикалывает то, что трудолюбивые китайцы делает все это за смехотворную цену!!!

Плюсы: Поразительная яркость, копеечная стоимость.
Минус: Чтобы заработало нужно туго давить на кнопку. Мне это не критично а вот девушке, для которой бралось, неудобно.

Вывод: вещь нужная, полезная, необходимая. Брать обязательно. Не разбирать!!!

Лот номер два «Блутуз»

Выигранный кстати на на этом сайте ebayblog.by, подпишись на новые статьи и выйгрый приз — розыгрыш каждую неделю!!!
Ну тут разбирать нечего поэтому коротко!
Пришла полукруглая.
изображение: блутуз с buyincoins

Вещь миниатюрная. Работает без проблем. Вставил в USB, за несколько секунд установились необходимые драйвера (автоматически) и все готово к использованию! Скорость передачи, наверное, как и обычного «синего зуба», но откуда ей больше взяться, скорость приема же ограничена! Небольшие файлы передавать удобно, файлу побольше задолбаешься ждать.
Интересно что если два компа оснастить такими, получиться ли сетка

изображение: блутуз с buyincoins
(пыль нужно протереть:) )

Плюсы: собственно говоря для чего сделан – делает хорошо.
Минусы: не нашел пока.

Вывод: вещица хорошая, насчет необходимости ее дома – неопределенно. Закинуть пару книжек на телефон пойдет, а вот закачать папку с музыкой лучше через шнур. Правда если шнура нет то стоит задуматься, но это уже лирика!

Лот номер три «FM-трансмиттер»

FM-трансмиттер. (//www.buyincoins.com/car-kit-mp3-player-foldable-fm-transmitter-for-sd-mmc-usb-cd-02-product-1097.html)

изображение: FM-трансмиттер китай

Не очень положительные эмоции. И это ни как не связано со звучание или настройкой данного гаджета, т.к он попросту не заработал!!!!

Засунул я его в прикуриватель и…. ничего. Подумал что дело в прикуривателе, попутался запустить его от аккумулятора, тож не отреагировал. В придачу ко всему прилагавшейся кабель не подходил к разъему. Вместо нужного от 2.5 мм к 3.5 положили 3.5 к 3.5.
Написал на сайте в поддержку вечером того же дня. На следующий день пришел ответ с примерно следующим контекстом: Извините. Мы его вроде как проверяли перед отправкой все работало. Электроника частенько повреждается при пересылке. Но не парьтесь мы конечно же вернем деньги. Сделали они рефаунд сча жду денюжку обратно на карту. Так что хоть ничего и не потерял в финансовом плане, но все равно как-то обидно, хотелось поюзать, тем более что не для меня это было. Придется заказывать опять и снова ждать месяц.

Плюсы: –
Минусы: –

Вывод: Всякое в жизни бывает. Видимо не повезло, ибо на форме посвященному инет покупкам только хорошие отзывы про данный FM-трансмиттер. Из положительного можно только вынести опыт общения с адекватной службой поддержки.

Так же пришли наушники заказанные мной за 0.01$!! Да, да именно! Один цент! 30 белорусских рублей! Но надо сказать что звук соответствует стоимости (как будто из унитаза).

Пока все. Продолжение обязательно будет!

P.S. Чай давно выпит. За время набора статьи понял, что разучился печатать, постоянно вылезали всякие очепятки.

Автор статьи: Swoff
Отчет о покупках в китае от Swoff

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: