Общение с продавцом на Ebay

В статье “Общение с продавцом на Ebay” Вы узнаете:
— Как узнать email продавца
— Как написать продавцу сообщение на Ebay

Ну что, будем писать продавцу:

Большой ассортимент товаров в торговом интернет-центре eBay по привлекательным ценам приводит на сайт все большее количество пользователей. И покупатель, естественно, всегда желает узнать о товаре максимум информации. Для этого в системе eBay реализована возможность общения между пользователями.

Необходимо учесть, что eBay — международная система. Продавец, скорее всего, не разговаривает на вашем языке. По этому для общения с ним лучше использовать английский. Если ваших знаний английского языка недостаточно, воспользуйтесь переводчиком, например, Google Translator. В любом случае, старайтесь использовать в общении простые фразы, которые будут понятны и вам, и вашему собеседнику.

Увеличить

Чтобы задать интересующий вас вопрос, необходимо выполнить несколько простых действий. Сначала открыть окно интересующего вас товара. Для этого необходимо нажать на его название в списке.

Увеличить

В поле справа есть короткая информация о продавце. Нажав на имя продавца, вы автоматически попадаете на его страницу.

Слева будет размещен его снимок, ниже находится список доступных действий: список продаж, предложение посетить свой магазин, добавление продавца в избранное и связь с пользователем (Contact member). Через нее и происходит общение с продавцом.

Нажав на эту ссылку, вы увидите список тем для вопросов.

Увеличить

Чтобы просмотреть ответы продавца, достаточно выбрать интересующую вас тему, нажав на круг рядом с ней.

Если ответ найден, в поле внизу «Did we answer your question?» выберите «Yes, I got my answer» и нажмите «Continue». Вам будет предложен ряд дальнейших действий.

Если же вы не нашли ответа на интересующий вас вопрос и хотите начать общение с продавцом Ebay, в поле внизу выберите «No, I want to contact the seller» нажмите «Continue».

Увеличить

Откроется форма отправки сообщения, в текстовом поле которой вводится сам вопрос. Если вы хотите получить копию этого сообщения на свой email, нужно отметить поле «Send a copy to my email address». Дальше необходимо ввести символы с изображения в поле рядом и нажать кнопку «Send» и ждать ответа.

Увеличить

Для просмотра ответа нужно зайти на свою страницу «My eBay» и просмотреть сообщения на вкладке «Messages».

Увеличить

Учтите, что продавец может находится в другом часовом поясе и не иметь возможности сразу же вам ответить.

Связанная статья: Образец писем на Ebay

Покупаю через проверенного посредника EbayToday:

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: