Как зарегистрировать Paypal в Беларуси по-новому с июня 2014?

В статье «Как зарегистрировать Paypal в Беларуси по-новому с июня 2014?» Вы узнаете:

— о регистрации в системе Paypal для Беларуси с 17 июня 2014г.
— о нюансах закрытия старого аккаунта, привязанного к другим странам

Введение

Если у Вас не было аккаунта Paypal до того момента, как он официально появился в Беларуси, т.е. нашу страну добавили в список стран обслуживания системы Пэйпал, а произошло это 17.06.2014г., то особых проблем с регистрацией не возникнет. Можете сразу переходить к пункту: «Регистрация в системе Paypal для Беларуси с 2014г.». А вот, если у Вас был аккаунт, привязанный к другой стране (России, Литве и др.) и вы планируете привязать эту же карту, оставить старый е-маил и будете в будущем только покупать, то Вам перед открытием нового аккаунта, необходимо учесть некоторые нюансы.
Еще одно НО: жителям РБ запрещено принимать платежи, т.е можно только отправлять, т.е белорусский аккаунт ограничен, он предназначен только для покупок. Если Вам нужно и принимать средства — то выход известный — регистрация через другую страну. Читаем как это сделать в статье Регистрация PayPal через Литву.

Инструкция по смене аккаунта

  1. Войдите в систему PayPal, используя свой логин и пароль.
  2. При наличии остатка средств на счете PayPal, т.е. в самой системе, а не на Вашей банковской карте (!!!), его необходимо обнулить — проще всего что-нибудь купить на эту же сумму в любом интернет-магазине, принимающем пэйпал (только не на Али, там пэйпал не нужен, там средства спишутся прямо с карты)
  3. Необходимо отвязать карту, для этого переходим Профиль — добавить/изменить банковскую карту, выбираем действие удалить для необходимой карты, если их несколько
    Paypal1
    Paypal2
    Paypal4
  4. Закрываем старый аккаунт, нажимаем кнопку «Настройки» на странице вашего профиля, затем входим в раздел «Тип счета» и выбираем пункт «Закрыть счет».
    Paypal3
    Как это сделать читаем подробно в статье — Как удалить аккаунт Paypal?
  5. Как только увидим сообщение, что «Ваш счет успешно закрыт», можем регить новый. Использовать можно старый e-mail, если с акком было все в порядке
  6. Paypal5

Регистрация в системе Paypal для Беларуси с 17 июня 2014г.

  1. Переходим на сайт платежной системы PayPal
  2. Нажимаем «Зарегистрируйтесь»
    Paypal6
  3. В списке выбираем страну (Долгожданная — Белоруссия! :-) Странно, но для нас предусмотрен англоязычный интерфейс, вернее даже нет списка для выбора языков, думаю, это временно
    Paypal7
  4. Выбираем тип аккаунта — Individual
    Paypal8
  5. Заполняем личные данные латиницей в соответствии с паспортными данными, указываем адрес по прописке в паспорте, номер телефона в международном формате без +, далее нажимаем кнопку «Agree and Create Account»
    Paypal9
    Paypal10
  6. Вводим капчу
  7. На следующем шаге нам предлагают сразу привязать карту, и мы можем это сделать)))))))))

Инструкция по привязке карты к Paypal

  1. Привязываются только карты Visa и MasterCard. Вводим номер карты, срок действия и CSC-код (3 цифры сзади карты), нажимаем «Continue’
  2. Получаем страницу, что карта добавлена (на этом шаге блокируется 1$) потом его вернут. Все наш аккаунт зарегистрирован, но ожидает верификации, для этого нужно подтвердить карту — в My account- Status нажимаем Get verified, жмем «Continue» и с карты спишется 1,5 евро, которые потом вернуться обратно, т.е. на карте должны быть средства не менее 1,5 евро:.
    Paypal12
    Paypal13
  3. Далее получаем страницу, на которой объясняется, куда надо бежать и где искать заветный 4-значный код, она будет на английском, на скрине перевод:

  4. Идем в интернет-банкинг и там в выписке находим заветный код: РРи4цифры. Вводим в поле и нажимаем Confirm card.

    PP1

    PP2

    PP3

  5. Карта привязана, теперь подтверждаем свой e-mail. На ящик, указанный при регистрации, придет письмо от Paypal, нажимаем Activate My account.
  6. PP5

    PP4

  7. Вот и все! YYes!!!

Поздравляю Вы полноценный владелец аккаунта PayPal, Вы можете покупать все, что захотите

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: