eBay на русском

В статье «eBay на русском»
— отличие русского ebay от американского
— минусы и плюсы русского ебэй

Многие страны мира уже получили доступ к интернет-аукциону eBay. В 2010 году подошла и очередь России. Но вместо полноценного филиала получилась лишь русскоязычная версия, сильно ограниченная в возможностях. Для жителей России, не владеющих английским появились и свои плюсы, и минусы.

Увеличить

Регистрация. Некоторые боятся регистрироваться на иностранных интернет-ресурсах именно из-за незнания иностранного языка. теперь же регистрация проходит на русском, а логин и пароль подходит и к основной версии сайта тоже. Зарегистрировавшись на сайте ebay.ru, вы получаете полноценный доступ и аккаунт на ebay.com и других филиалах сайта.

Увеличить

Товары. На русскоязычной версии сайта показаны только те товары, для которых предусмотрена отправка в Россию. Предлагаем просмотреть наиболее популярные запросы в сети, характерные именно для России. К тому же это те товары, которые можно купить прямо сейчас, они имеют фиксированную цену. Кстати, для многих это будет минусом, ведь при участии в аукционе можно купить многие вещи дешевле.

Увеличить

Цена и валюта. Предусматривает eBay что сумма товара сразу указана в рублях, нет надобности в ее конвертации, чтобы понять, дорого стоит товар или нет. Фиксированная цена тоже имеет свои преимущества. Если вам приглянулась какая-то вещь, вы можете заказывать ее не переживая, что в последнюю минуту аукциона кто-то перебьет вашу ставку и «отхватит лакомый кусочек».

Увеличить

Описание товара и общение с продавцом. Как известно, русских, которые сами продают в eBay на русском, не так и много, большинство продавцов — американцы, англичане и другие выходцы из стран Европы. К сожалению, не предусматривает перевода описания товаров на русский язык. Да и общаться с продавцом на русском нет возможности, если только он сам не знает этот язык. Необходимо учесть, что аккаунт продавца так же будет оформлен на английском. Если знаний английского языка недостаточно, используйте он-лайн переводчики, например, Google Translator.

В общем, основным минусом ебэй на русском является ограниченность в товарах. Используя его, вы лишаетесь возможности участвовать в аукционах и покупать большое количество различных продуктов, ежедневно выставляемых на сайте. Но, вместе с тем, он отлично подойдет тем, кто хочет совершать покупки на известном международном аукционе на своем родном языке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: